Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Август
2016

Польша не собирается пропускать на свою территорию мигрантов из Чечни

0

Польша не собирается пропускать на свою территорию мигрантов из Чечни. Об этом сегодня авторитетно заявил глава МВД страны Мариуш Блащак.

Мигранты кочуют вдоль белорусско-польской границы, требуя предоставления им статуса беженцев в ЕС. Как подчеркнул польский министр: "В Чечне нет войны. Цель поездки этих людей - Западная Европа". По мнению Блащака, это попытка создать новый путь эмиграции, наплыва мусульман в Европу. Помогать же нужно пострадавшим из регионов, где идет война.

Накануне в эфире программы "Панорама" вышел сюжет, в котором сообщили, что на границе в районе Бреста появилась большая группа выходцев из Чечни. Порядка двух сотен человек хотят попасть на территорию Польши, добиваясь статуса беженцев, однако получили отказ польских пограничников.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса