Добавить новость
Главные новости Бреста
Брест
Март
2017

Правозащитная организация «Международная амнистия» критикует власти Белоруссии

0
В Белоруссии в минувшие выходные десятки мирно протестовавших граждан и работавших на месте акций протеста журналистов подверглись задержаниям и арестам в разных городах страны. В заявлении правозащитной организации «Международная амнистия», опубликованном в понедельник, отмечается усиление нажима давления властей на граждан, выражающим свое мнение и проводящим мирные собрания. 


По сообщениям СМИ, не менее 48 участников акций протеста, включая общественных лидеров и независимых журналистов, были задержаны 10-го, 11-го и 12-го марта в городах Бобруйск, Кобрин, Брест, Лунинец и Молодечно. Манифестанты выражали несогласие с президентским декретом «О предупреждении социального иждивинчества».


«На фоне подавления гражданских свобод в Белоруссии, размах нынешних выступлений протеста не имеет прецедента в последние годы. Похоже выступления горожан стали неожиданностью для властей», - заявил директор Европейского и Центральноазиатского отделения «Международной амнистии» Джон Дальхайзен. 



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса