Брянск
Июль
2017

«Сатурн» обыграл «Динамо»

В матче 1-го тура ФОНБЕТ - первенства России среди команд клубов ПФЛ (группа «Центр») раменская команда на своем поле обыграла «Динамо» из Брянска со счётом 2:1.

Игру пропустил Сергулев, которого в стартовом составе заменил Шанин. В остальном выбранный Дмитрием Серёжкиным состав оказался привычным для большинства предсезонных поединков. Начали чёрно-синие с серии атак, но пропустили, позволив Щигореву нанести удар головой при подаче углового. У хозяев был не менее очевидный шанс для взятия ворот, когда Бойченко вырезал подачу в центр штрафной, но у Архипова мяч срезался с ноги. Еще один момент форвард упустил после классного паса Никитянова, но третья попытка оказалась успешной. Новичок «Сатурна» из центрального круга умчался от защитников и не оставил шансов вратарю — 1:1.

До перерыва Романенко пришлось дважды спасти нашу команду, отразив удар в упор и сорвав выход один на один, а в интервале между этими эпизодами раменские футболисты вышли вперед, классно разыграв угловой. Магомедов закрутил мяч к углу вратарской, откуда сыгравший на опережение Покидышев прицельно пробил головой. Этот успех оказался исключительно важным, учитывая, сколь активно «Динамо» начало второй тайм.

Остудить пыл соперника можно было собственной активностью, и Магомедов едва не забил со штрафного, однако Кузнецов вытянул мяч из нижнего угла. Затем отличная комбинация с участием Никитянова, Архипова и Магомедова завершилась ударом Чернышова над верхним углом. Затем его же удар был парирован из ближнего угла.