Брянск
2019

Дублеры волгоградского «Ротора» дома одолели «Химки-М»

0

До этого матча волгоградский «Ротор-2» потерпел две неудачи на старте весенней части первенства ПФЛ зоны «Центр» и вынужден был отступить в турнирной таблице с 7-й строчки на 11-ю. Однако игра с «молодежкой» подмосковных «Химок», которые застряли на последнем месте всего лишь с одной победой в активе, вселяла оптимизм. И дублеры «Ротора» оправдали ожидания болельщиков, одержав убедительную победу 2:0.

Обе команды, в которых собрана перспективная молодежь, начали весеннюю часть сезона неудачно – потерпели по два поражения. При этом «Химки-М» проиграли свои матчи в чистую – в гостях уступили брянскому «Динамо» - 0:3 и на своем поле «Рязани» - 1:3.

А вот команда волгоградца Олега Веретенникова играла с соперниками не просто на равных, а ставила целью пополнить очковый багаж. В Липецке в матче с «Металлургом» дублеры "Ротора" вели 2:0, но в итоге упустили победу – 2:3. А дома на стадионе «Зенит» волгоградцы дали бой брянскому «Динамо», однако две досадные ошибки в обороне привели к поражению – 0:2.

И хотя удача отвернулась от молодежки "Ротора", настрой на очередной домашний матч был просто запредельный. Об этом накануне игры заявил лучший бомбардир «Ротора-2» Дмитрий Лаврищев - он с 8-ю голами идет на 3-м месте в списке голеадоров турнира.

-  Очень хотим победить и порадовать наших болельщиков, настрой на игру с «Химками-М» боевой, - сказал Лаврищев. - Нам нужно реализовывать свои моменты, больше контролировать мяч и выполнять все установки нашего тренера. Хотим выразить болельщикам слова благодарности за поддержку. Мы это очень ценим. Постараемся исправиться.

И слово свое лучший бомбардир дубля волгоградского клуба сдержал. Уже в первом тайме он забил два красивых гола, головой замкнув прострельные передачи с фланга Александра Шабичева.

В дебюте встречи активнее в атаке были гости. Но хозяева достаточно быстро отодвинули игру от своих ворот и прочно завладели преимуществом. До перерыва в воротах подмосковной команды могло побывать в два раза больше мячей, чем было забито.

На 18-й минуте Шабичев не реализовал выход один на один - пробил мимо цели. Спустя две минуты Лаврищев головой замкнул навесную передачу Насонкина с правого фланга. Но взятие ворот не было засчитано из-за положения "вне игры".

И все-таки гол вскоре состоялся - спустя пять минут Лаврищев открыл счет, а на 37-й минуте он же удвоил преимущество, тем самым доведя личный счет своих голов до 10.

До перерыва наши могли еще раз забить гостям после выстрела Чабанова, но мяч вонзился в дальнюю крестовину ворот.

Во втором тайме "Химки-М" серией замен попытались внести перелом в игру. Но команда Веретенникова оказалась к этому готова, и счет встречи вполне мог стать разгромным. Но Шабичев на 62-й минуте, как и в начале матча, не смог переиграть голкипера при выходе с ним один на один. Впрочем, дублеры "Ротора" уверенно довели игру до победы.

Отметим, что все встречи 20-го тура прошли накануне. И только матч «Ротора-2» был вынесен отдельно, на воскресный день, так как в субботу в Волгограде играла основная команда. Дублеры волгоградского клуба после сегодняшней победы набрали 23 очка и поднялись на 9-е местов  турнирной таблице.

Результаты остальных матчей 20-го тура
«Химик» (Новомосковск) – «Торпедо Москва» - 2:2 (1:0)
Голы: Андрейченко, 41 (1:0). Трегулов, 69 (1:1). Трегулов, 80 (1:2). Павлов, 90+4 - с пенальти (2:2). Удаление: Калугин (Т), 52.

«Калуга» - «Строгино» (Москва) - 2:0 (1:0)
Голы: Фомин, 37 (1:0). Жердев, 64 - с пенальти (2:0). Удаление: Котов (С), 40.

«Квант» (Обнинск) – «Салют» (Белгород) - 3:1 (1:0)
Голы: Лаевский, 45+1 (1:0). Молтенинов, 51 - с пенальти (1:1). Феколкин, 59 (2:1). Бойчук, 61 (3:1).

«Сокол» (Саратов) – «Рязань» - 2:0 (1:0)
Голы: Павлов, 14 (1:0). Дворников, 86 (2:0).
Нереализованный пенальти: Дудиков (С), 85 (вратарь). Удаление: Корольков (Р), 71.

«Динамо-Брянск» - «Зоркий» (Красногорск) - 2:1 (0:1)
Голы: Иваньков, 42 (0:1). Укомский, 67 (1:1). Укомский, 70 (2:1).

«Металлург» (Липецк) – «Сатурн» (Раменское) - 0:2 (0:1)
Голы: Злобин, 43 (0:1). Феофилактов, 77 (0:2).

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины

Героическое участие армян в СВО. Часть третья

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка

Чтобы кости были крепкими: 10 продуктов, богатых кальцием, которые нужно добавить в рацион

"Чек Индекс": Продажи новых марок одежды и обуви выросли за год в России на 10 проц

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»

Новые коллекции Gods Passion и Kolchuga

13 Crops You'd Be INSANE Not To Plant in May

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast

Tyson Fury vs Oleksandr Usyk undercard: Who is fighting on huge Saudi bill?

Tom Aspinall says UFC 304 start time is ‘awful’ and should be changed as Brit provides update on next opponent

Google закрыл дыру в системе безопасности Android TV

РОССИЯН ПРЕДУПРЕДИЛИ О РИСКАХ ВОЗВРАЩЕНИЯ РАЗБОРОК НА ДОРОГАХ

Коршун

Гайд по фарму золота в Solo Leveling: Arise

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?