Брянск
Ноябрь
2019

Пензенский « Дизелист» в овертайме отдал победу « Липецку»

Пензенский «Дизелист» упустил победу в домашнем матче НМХЛ против «Липецка». Встреча состоялась в субботу, 23 ноября. Счет уже на первых секундах открыли подопечные Алексея Медведева: Александр Агапов записал на свой счет точный бросок, ассистентами выступили Роман Авдюшкин и Никита Емельянов. Гости попытались перевести игру в зону «желто-синих», однако получили вторую шайбу в собственные ворота. Ее забросил Кирилл Монахов с передачи Александра Агапова. До конца стартовой двадцатиминутки у «Дизелиста» было еще несколько отличных шансов увеличить преимущество — «Липецк» дважды оставался в меньшинстве. Однако этими возможностями пензенцы не воспользовались. Второй период гости начали активнее и после очередного опасного момента заставили «Дизелист» взять тайм-аут. Однако за ним все-таки последовало взятие ворот Сергея Чигрова: гол забил Егор Евтеев. Затем «Липецк» сравнял счет силами Никиты Вахромеева, Даниила Болдырева и Романа Юзбашяна, который и забросил шайбу. Через минуту «Дизелист» вновь вышел вперед — дубль оформил Александр Агапов. Третий период гости опять начали активно и все-таки смогли дожать соперника. На 57-й минуте надежду на овертайм подарил Демид Небылов, забросивший третью шайбу с паса Дмитрия Молдавцева. Выявлять победителя действительно пришлось в дополнительное время. И здесь быстрее забить получилось у гостей. «Дизелист» практически сразу остался в меньшинстве — за опасную игру высоко поднятой клюшкой лед покинул Егор Шептухин. Липчане не стали наказывать соперника и дождались равенства составов. На 65-й минуте Егор Евтеев сделал точный пас Никите Вахромееву и тот поставил точку в поединке. Итог встречи — 4:3 в пользу «Липецка». Пензенская команда опускается на пятую строчку турнирной таблицы Восточной конференции и готовится к матчу против «Брянска», который пройдет во вторник, 26 ноября. Отметим, что основная команда — «Дизель» — завершила первый круг регулярки ВХЛ на мажорной ноте. В домашнем матче был повержен ЦСК ВВС — 2:0. Следующую игру подопечные Алексея Ваулина проведут в среду, 27 ноября, против «Звезды». Возрастные ограничения — 0+.