Главные новости Брянска
Брянск
2020

Юные почепские футболисты достойно выступили на Международном фестивале

Международный фестиваль  по футболу «Локобол — 2020 — РЖД» проходил 13 октября в пгт Клетня Брянской области. Участие в соревнованиях приняли 8 команд из Дятьковского, Жуковского, Клетнянского, Почепского и Брянского районов. Наш район представляла команда спортивной школы «Чемпион» 2008 — 2009 г.р. под тренерством Ф.Р.Ахметшина. Из-за долгого перерыва в связи с пандемией коронавируса футболисты слегка утратили былую физическую форму и все матчи проходили в упорной борьбе.

Первый матч наша команда провела с футболистами из Клетни со счетом 5:1 в свою пользую. В следующей игре с командой из Дятьково почепские спортсмены повторили успех, одержав победу со счетом 2:1. Заключительный матч группового этапа провели с командой из Жуковки. Встреча завершилась очередной победой наших футболистов со счетом 2:0. С максимальным количеством набранных очков команда Филата Рафаэловича вышла в финальную часть турнира за 1-4 место. Первый матч  с командой «Юный динамовец»(Брянск) закончился безголевой ничьей. В заключительном матче за 1-2 место играли с командой из Дятьково, где уступили со счетом 2:0 и заняли 2 место, что, к сожалению, не позволило нашей команде пройти в финал регионального этапа Международного фестиваля.

Несмотря на долгий перерыв ребята показали достойную и результативную игру. Юные футболисты почувствовали вкус победы и вернулись домой с бурей положительных эмоций. Тренер команды оценил уровень подготовки спортсменов, выявил недочеты и понял над чем нужно работать. Мы поздравляем наших юных футболистов и их наставника с почетным вторым местом и желаем высоких результатов в достижении спортивных целей!