Брянск
2023

Брянцы — бронзовые призеры всероссийских зимних сельских спортивных игр

В Череповце завершились ХI всероссийские зимние сельские спортивные игры. Об этом сообщает «Брянская губерния».

В соревнованиях участвовали около 700 представителей 49 регионов страны. Сборную команду Брянской области представляли 17 спортсменов.

В рамках Игр выявляли сильнейших в семи дисциплинах: лыжные гонки, полиатлон, шахматы и шашки, соревнования спортивных семей, троеборье дояров, троеборье механизаторов. По итогам соревнований в общекомандном зачёте брянцы заняли третье место.

Семья Антоновых из Брянского района стал бронзовым призером в соревнованиях среди спортивных семей, а также в комбинированной эстафете. В троеборье дояров Роман Сафронов из Карачевского района завоевал серебро в лыжных гонках на 5 км. В соревнованиях среди спортивных семей в лыжной гонке победил Сергей Сотников из Брянского района.