Главные новости Брянска
Брянск
2024

Офицер СОБР "Таран"занял первое место на чемпионате Центрального округа Росгвардии по стрельбе

Офицер СОБР

Сотрудник СОБР «Таран» Управления Росгвардии по Тамбовской области майор полиции Николай Ф. стал победителем в личном зачете чемпионата Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди мужчин в упражнении ПБ-15. Турнир проходил в подмосковной Электростали.

В течение двух дней на площадке учебного центра подготовки личного состава Росгвардии более 100 участников соревновались за звание лучших стрелков из пистолета Макарова, автомата Калашникова и снайперской винтовки. В программу были включены 5 упражнений – по два для пистолета и автомата, одно для снайперской винтовки.

По итогам соревнований в личном первенстве среди мужчин в упражнении ПБ-15 с суммой балов 182 победителем стал офицер спецподразделения регионального управления Росгвардии, выполнив разряд кандидата в мастера спорта. На второй позиции спортсмен из Брянска, а на третьем месте представитель Калужской воинской части.

Завершился чемпионат награждением победителей и призеров. Кубки, медали и грамоты вручил заместитель председателя спортивного комитета Центрального округа Росгвардии полковник Александр Шелемех.