Главные новости Брянска
Брянск
Декабрь
2024

В Брянске директору парка не смягчили приговор за рухнувший на ребёнка забор

0

В Брянске вступил в законную силу приговор директору бежицкого парка имени Пушкина Роману Крысаку. Его признали виновным в халатности, повлекшей тяжкий вред здоровью ребёнка. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры региона.

Несчастный случай произошёл вечером 9 июня 2021 года на территории парка имени Пушкина – на спортплощадке за местным рестораном. Рухнувший на девятилетнего мальчика металлический забор покалечил ребёнка.

Как установило следствие, директор парка знал о том, что парковый забор опасен для жизни и здоровья посетителей, однако не стал заниматься его ремонтом или демонтажом, а также не принял никаких мер для ограждения опасного участка.

Бежицкий районный суд в итоге приговорил подсудимого к одному году лишения свободы условно.

Защита Крысака обжаловала приговор, настаивая на недоказанности его вины и нарушениях закона в ходе расследования. Однако доводы адвоката апелляционную инстанцию не убедили – жалоба отклонена, приговор вступил в законную силу.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Саснович пробилась в ⅛ финала турнира WTA-250 в Румынии






Грабителя за один час задержали полицейские в Брянске

Брянский суд рассмотрит дело о мошенничестве на 100 тысяч долларов США

Студенты побывали на экскурсии в Брянской областной думе

Водопровод построили на двух улицах Володарского района Брянска