Главные новости Брянска
Брянск
Декабрь
2024

Последний участник нацпроекта «Производительность труда» на Брянщине подвел первые итоги внедрения бережливых инструментов.

Летом 2024 года «Жуковский веломотозавод» вступил в нацпроект «Производительность труда». С этого времени была сформирована и обучена основам и инструментам бережливого производства рабочая группа, состоящая из самых активных руководителей и специалистов. Под руководством экспертов РЦК в процессе работы был выбран пилотный поток «Изготовление рамы квадроцикла Гепард». Основными направлениями оптимизации выбранного потока были увеличение выработки, снижение времени протекания процессов, снижение излишнего перемещения и снижение запасов в потоке.

За время проекта сотрудники, входящих в рабочую группу и команду проекта предприятия прошли обучение по программам “Основы бережливого производства”, “Картирование”, “Производственный анализ”, “5С на производстве», «Декомпозиция целей», «КПЭ и ИЦ». Команда прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области.

Также в процессе реализации проекта были обучены и сертифицированы 2 внутренних тренера для дальнейшего обучения всего персонала предприятия, а это не менее 85% всего персонала по всей подразделениям завода. По итогу: время протекания процесса снижено на 26 %, запасы материалов и сырья в потоке снижены более чем на 30%, выработка на том же оборудовании на 1 человека увеличена на 16%. За счёт чего прирост: убрали излишние перемещения сырья, ввели производственный анализ, зафиксировали проблемы, снизили незавершенное производство, оптимизировали загрузку персонала, провели визуализацию и стандартизацию, внедрили 5С на рабочих местах. Впереди еще много работы по тиражированию полученных   в ходе создания потока-образца знаний на другие функциональные области, в связи с чем уже утвержден и реализуется график запуска и реализации проектов на участке импрегнирования. Эту работу представители регионального центра компетенций Брянской области курируют уже дистанционно.

Планы на 2025 год у Регионального центра компетенций масштабные: дальнейшее вовлечение предприятий региона в реализацию программы уже нового нацпроекта «ЭФФЕКТИВНАЯ И КОНКУРЕНТНАЯ ЭКОНОМИКА», обучение сотрудников, проведение тренингов на «Фабрике процессов» и многое другое.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Даниил Медведев возвращается в топ-10 рейтинга ATP, поднявшись на 9-е место






В Брянской области собака 3 года жила в яме без солнечного света

Брянское «Динамо» и «Рязань» лидируют, «Арсенал-2» опустился на 8-е место

На эмблему Минспорта России по поручению Дегтярёва вернули христианские кресты

«Кандидат в президенты» выманил у брянской пенсионерки 763 000 рублей