Главные новости Брянска
Брянск
Декабрь
2024

Платформа обратной связи помогла решить проблему мусора в Карачеве

Уже несколько лет в Брянской области реализуется проект, благодаря которому жители могут напрямую задавать вопросы и направлять обращения в органы власти. Платформа обратной связи или ПОС. Как показывает практика, граждане активно пользуются ресурсом для решения актуальных проблем.

Так, житель Карачева сообщил через ПОС о том, что на улице Урицкого, 53 скопилась гора мусора, которую долгое время не вывозили. Это создало помехи для движения транспорта и пешеходов. Обращение было направлено в районную администрацию, которая связалась с оператором по вывозу мусора. Вскоре территория была расчищена. Довольные жители поблагодарили власти за быстрое и качественное решение проблемы.

В другом случае ПОС помогла жителю Суража решить проблему с отоплением. Житель дома №20 по улице Фрунзе написал, что в квартире холодные батареи. Жалоба поступила в администрацию Суражского района, и вскоре отопление было восстановлено.

Ряд вопросов от граждан, решивших воспользоваться платформой обратной связи, касался областного центра. Через платформу жительница Брянска попросила очистить от снега тротуары возле школы №54 на улице Горбатова. Принявшие сигнал дорожники убрали снег с пешеходных дорожек. Или ещё случай — благодаря системе дорожное управление Брянска восстановило упавший на улице Грибачева дорожный знак.

Напоминаем, что жители региона могут сообщить о проблеме и попросить о помощи через портал Госуслуг, приложение «Госуслуги. Решаем вместе». Этой цели также служат виджеты на официальных страницах органов власти.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

"Бегали словно кролики": Андреева и Соболенко прокомментировали итоги финала






Подростка из Дятьковского района подозревают в обмане пенсионеров

ЦППК обсудила вопросы кадрового дефицита и их решение на первой собственной конференции по образованию

В ночь на 17 марта в Брянской области силы ПВО сбили три беспилотника ВСУ

Сын экс-замгубернатора Брянской области взят под стражу