Кражу куртки с телефоном раскрыли полицейские в Брянске
Двух рецидивистов, подозреваемых в краже куртки и мобильного телефона, задержали брянские полицейские. Об этом сообщили в региональном УМВД.
В полицию обратился 18-летний житель Бежицкого района Брянска. Молодой человек катался на велосипеде и ему стало жарко. Он положил куртку, в которой находились телефон и наушники, недалеко от спортивной площадки. Некоторое время, потерпевший не обнаружил вещей на месте. Ущерб превысил 9 000 рублей.
Полицейские выяснили, что к краже причастны ранее судимые 35-летний и 37-летний жители областного центра. Мужчин задержали правоохранители. Дома у одного из их стражи правопорядка обнаружили похищенную куртку.
Фигуранты пояснили, что наушники они выбросили, а телефон продали за 800 рублей. Полицейские изъяли гаджет у покупателя и вернули его потерпевшему.
Фигурантам предъявлено обвинение в краже.