Главные новости Брянска
Брянск
Март
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
25
26
27
28
29
30
31

Жители Брянска вышли на уборку в санитарную пятницу

0

В Брянске продолжается весенний марафон чистоты. Сегодня на улицы города вышли сотни людей — чиновники, учителя, спортсмены, работники культуры, коммунальщики и сотрудники различных организаций. Санитарная пятница, как сообщили в Брянской городской администрации, давно стала традицией, и каждую неделю неравнодушные жители приводят город в порядок.

Сегодня особенно активно работали у ДК ЖД — сюда завезли несколько кубометров чернозема, чтобы уже через месяц территория утопала в цветах. Управление муниципального контроля занялось контейнерной площадкой и зелёной зоной на улице Институтской. Сотрудники отдела транспорта взялись за уборку на дороге, ведущей к воспитательной колонии. Результат — восемь мешков мусора, набитых бутылками, упаковками и ветошью.

Во Фокинском районе Брянска собрали более 90 кубометров мусора. В скверах «Паровоз» и «Детский», а также на улицах Чапаева и Челюскинцев наводили порядок сотрудники администрации и местных предприятий. Дорожные службы очистили разворотное кольцо у мясокомбината и проспект Московский. В Бежицком районе города приводили в порядок бульвар на Комсомольской.

Советская районная администрация Брянска подошла к делу творчески: помимо уборки, здесь решили позаботиться о птицах — развесили скворечники. В Володарском районе Брянска тоже не отставали: работали во всех ключевых точках, благоустраивали скверы и территории у администрации.

Кроме сбора мусора, коммунальщики приводили в порядок детские и спортивные площадки, ремонтировали урны, чистили газоны и подрезали кустарники. Дорожники убирали песок, вывозили срезанные ветки и ликвидировали стихийные свалки.

Фото: БГА

Санитарная пятница стала своеобразной разминкой перед масштабными субботниками, которые пройдут в преддверии 9 Мая. Городская администрация призвала всех брянцев присоединиться к уборке и сделать свой вклад в чистоту улиц. Не обязательно вооружаться лопатами — достаточно убрать территорию у своего дома или офиса, привести в порядок клумбу или помыть витрины. Только вместе можно сделать Брянск чище и уютнее.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса
Вероника Кудерметова

Казанская теннисистка Вероника Кудерметова разгромно уступила первой ракетке РФ Андреевой на турнире в Майами






Свалку с мертвыми кошками и лошадиной головой обнаружили в Приморье

МЧС: в торгово-офисном здании в Брянске потушили пожар на площади 400 кв. м

МЧС: пожар в торгово-офисном здании в Брянске ликвидирован

Мошенники начали перевыпускать SIM-карты умерших людей