Главные новости Брянска
Брянск
Декабрь
2025

Брянчанка перевела почти миллион рублей мошенникам за снятие порчи

0

Обычно дистанционные мошенники ищут своих жертв. Но в истории, рассказанной пресс-службой УМВД по Брянской области, этого не потребовалось: брянчанка сама залезла в финансовый капкан.

В начале декабря доверчивая гражданка заполнила анкету на сайте, предлагающем услуги от имени достаточно известного в России экстрасенса. Сообщила о проблемах со здоровьем, и «телепаты» тут же дистанционно определили сильную порчу и предложили срочно ее снять.

В течение трех недель женщина оплачивала проводимые «специалистами» целебные обряды, приобретала якобы наделенные мистической силой предметы. Очнулась только тогда, когда уже перевела более 950 000 рублей, и наконец обратилась в полицию.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела о мошенничестве, сотрудники полиции устанавливают обстоятельства преступления и лиц, причастных к его совершению, уточнили в УМВД.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса