Главные новости Брянска
Брянск
Февраль
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

В Белгородской, Брянской и Курской областях продлили особый порядок сдачи ЕГЭ

В Белгородской, Брянской и Курской областях продлен особый порядок проведения государственной итоговой аттестации в 2026 году. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

По его словам, решение принято в связи с сохраняющейся нестабильной ситуацией в приграничных регионах и исходя из приоритета безопасности школьников и педагогов.

Министр уточнил, что выпускники смогут самостоятельно выбрать формат: сдавать ОГЭ или ЕГЭ либо получить аттестат по итогам промежуточной аттестации.

Кравцов отметил, что такой порядок будет действовать для школ, включенных в специальный приказ с перечнем образовательных учреждений, для которых сделано исключение.

Согласно планам ведомства, досрочный период ЕГЭ пройдет с 20 марта по 20 апреля, основной — с 1 июня по 9 июля. 1 июня выпускники будут сдавать историю, литературу и химию, 4 июня — русский язык, 8 июня — математику базового и профильного уровней, 11 июня — обществознание и физику, 15 июня — биологию, географию и письменную часть экзамена по иностранным языкам, 18 и 19 июня — информатику и устную часть ЕГЭ по иностранным языкам.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса