Главные новости Брянска
Брянск
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Брянцы на Госуслугах могут заполнить черновики для записи в 1 класс своих детей

0

Жители Брянской области на едином портале «Госуслуг» могут заполнить черновики для записи своих детей в первый класс. Первая волна приема документов начнется не позднее первого апреля, сообщили на странице «Госуслуги для родителей» в социальной сети «Вконтакте».

Подать заявление в школы родители могут по месту регистрации и при наличии льгот. По общему правилу при зачислении учитывается очередность подачи документа.

К внеочередному зачислению относятся дети военнослужащих, сотрудников национальной гвардии и участников  добровольческих формирований, погибших в ходе СВО, а также дети судей, прокуроров и сотрудников Следкома для школ с интернатом.

Первоочередное зачисление: дети военнослужащих и участников добровольческих формирований, а также дети сотрудников полиции, МВД, ФСИН, ФССП, ФТС, противопожарной службы. Преимущественное зачисление у детей, чьи братья или сестры уже учатся в той же школе. В том числе, усыновленные и находящиеся под опекой.

Полный список льгот указан в приказе Минпросвещения от 02.09.2020 № 458. Важно отметить, что право на льготу необходимо подтверждать документами.

Фото: РИА «Стрела»




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса