Главные новости Брянска
Брянск
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28
29
30
31

Брянцы покорили гору Мера в Непале и водрузил флаг Клинцов

0

Жители Клинцов Брянской области Алексей Киреенко и Вячеслав Гутников в сопровождении своего штурмового гида, покорили самую высокую трекинговую гору в Непале - Мера-пик в 6476 метров. Это произошло в минувший понедельник, сообщается в телеграм-канале «Подслушано Клинцы».

На вершине брянцы развеяли флаг города Клинцы, который им был передан местной администраций. Мужчины отметили, что покорять такую высокую гору – дело непростое.

«За два дня до восхождения прошли обильные снегопады. Все тропы, проходы, трещины в ледниках были заметены. Глубина сугробов достигала до 1м», - говорится в публикации.

Из лагеря в штурм вышли около 5 – 6 команд, которые состояли из восходителей разных стран. Уже поздно ночью в понедельник, 23 марта, брянцы вышли на штурм вершины Мера-пик.

«Мы шли первые, тем самым протаптывали (тропили) дорогу остальным. Из-за тяжелых условий тропы и высотности ни одна из команд которая шла за нами не смогла подняться на вершину», - отметили в сообщении.

Команда брянцев – единственная, кто смог покорить вершину в этот день. И это несмотря на то, что их сопровождали тяжелейшие погодные и высотные условия. 

«Мы сделали это!», - отметили брянцы. 

Фото: телеграм-канал / «Подслушано Клинцы» 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Брянской области

Новости спорта


Новости тенниса