Главные новости Бугульмы
Бугульма
Октябрь
2017

На границе с Татарстаном организовали 11 постов из-за башкирского вируса ящура

Чтобы вирус ящура из Башкортостана не попал на территорию Татарстана, на границе с республикой организовали 11 контрольно-пропускных пунктов, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по РТ.


Посты расположились в Актанышском муниципалитете, деревня Тыннамасова, село Чуракаево, село Старое Байсарово и на паромной переправе, в Азнакаевском муниципалитете, село Тумутук, в Бавлинком муниципалитете, трасса М5-Урал, деревня Уба, в Муслюмовском муниципалитете, село Баюкова, в Ютазинском муниципалитете, на трассе Уруссу-Октябрьское, деревня Алабакуль, в Бугульминском муниципалитете, село Ростовка.

Режим ЧС из-за вспышки вируса ящура ввели власти Башкортостана в Туймазинском районе республики, который граничит с Татарстаном. По данным местных властей, животные в населенных пунктах «будут ликвидированы в обязательном порядке», а их хозяева получат денежную компенсацию. Остальной скот в личных подворьях и на сельскохозяйственных предприятиях района будет бесплатно привит.

https://kazanfirst.ru/online/445041

фото: https://kazanfirst.ru/online/445041




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса