Главные новости Бугульмы
Бугульма
Июль
2015
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
26
27 28 29 30 31

Праздничный намаз в честь Ураза-байрам начнется в 7 часов в Бугульме

В Бугульме в праздничный день – 17 июля торжества в честь окончания мусульманского поста – Ураза-байрам пройдут в Центральной мечети города.

Ураза-байрам (Ид аль-Фитр) в этом году приходится на 17 июля. Как передает ИА «Татар-информ», в этот день с утра во всех мечетях Татарстана пройдут праздничные богослужения. Они начнутся в 7 часов с праздничной проповеди. Далее в 7.30 состоится гает-намаз.

В Казани основные торжества с участием муфтия Татарстана Камиля хазрата Самигуллина пройдут в мечети Кул-Шариф. В 7 часов муфтий традиционно начнет читать проповедь в мечети Кул-Шариф, откуда будет осуществляться прямая телевизионная трансляция события телеканалом «ТНВ».

После окончания торжественной части великого для мусульман праздника, в Бугульме на территории Центральной мечети города местным мухтасибатом будет организован детский праздник с батутом, шоу мыльных пузырей и раздачей сладкой ваты.

По информации: bugulma.tatar.ru



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса