Главные новости Бугульмы
Бугульма
Июнь
2022
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30

Госкомитет РТ по тарифам назвал города, где наиболее вырастут тарифы на ЖКУ с 1 июля

С 1 июля тарифы на ЖКУ наиболее вырастут в Казани, а также в 57 муниципальных образованиях Татарстана. Об этом сообщила сегодня журналистам первый заместитель председателя Государственного комитета РТ по тарифам Лариса Хабибуллина.

«Тарифы меняются с 1 июля. Средний индекс по Татарстану установлен в размере 6,2%. Такое же значение будет для большинства муниципальных образований. Для 57 муниципальных образований использовано предельно допустимое отклонение, которое для республики установлено в размере 3 %. Для Казани установлен предельный индекс с превышением на 2022 год это 13%», -  сказала она.

Спикер напомнила, что платеж за ЖКУ имеет две составляющие, одна из которых – тарифная. Другая часть складывается из объема потребления услуг или начисляется по нормативу.

Индекс с предельно допустимым отклонением установлен для жителей  23 городов (Набережные Челны, Агрыз, Азнакаево, Альметьевск, Арск, Бавлы, Бугульма, Елабуга, Зеленодольск, Нижнекамск, Менделеевск и др.), 17 поселков городского типа и 17 сельских поселений.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса