Главные новости Бугульмы
Бугульма
Июнь
2022
1 2 3 4
5
6 7 8 9 10 11
12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30

Врачи РКБ смогли сохранить руку девушке, попавшей под лопасти винта в аэропорту Бугульмы

Руку девушки-диспетчера, которая получила тяжелую травму на аэродроме в Бугульме в начале июня, удалось спасти. Об этом «Татар-информу» сообщили в пресс-службе РКБ Татарстана.

«Первый этап заершен. Мы с уверенностью можем сказать, что руку удалось сохранить. Следующим этапом мы планируем пересадку мышечных тканей, пластику кости. Что удивительно, винт, который раздробил кость и разорвал мышцы, не повредил плечевую артерию. Именно она питает всю руку, и если бы ее повредило, девочка либо осталась бы без руки, либо погибла бы от потери крови», – объяснил заведующий отделением травматологии №2 Раиль Гайзатуллин.

 

Фото: пресс-служба РКБ Татарстана

23-летнюю девушку доставили в РКБ в ночь на 1 июня и сразу же отправили на операционный стол к травматологам двух отделений РКБ. Помимо операций, врачи назначили пострадавшей антибактериальную и противотромбную терапию. Три недели медики делали перевязки и следили за состоянием руки. 

По словам врачей, говорить о том, что рука спасена, с уверенностью нельзя было до сегодняшнего дня. 

Ранее «Татар-информ» сообщал о том, что в РКБ Казани доставили девушку-диспетчера, которая попала под лопасти винта самолета Cessna-172 на аэродроме Бугульмы. Инцидент произошел вечером 31 мая. Девушка получила очень тяжелую травму – ей практически оторвало руку. 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса