Главные новости Бугульмы
Бугульма
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28

Дорожный сезон в Оренбургской области начался с ремонта шести мостов

В Оренбургской области дорожный сезон 2025 года начался с ремонта шести мостовых сооружений. Об этом 10 февраля сообщает пресс-служба правительства Оренбуржья со ссылкой на губернатора региона Дениса Паслера.

«Масштабную модернизацию мостов и путепроводов в регионе мы начали в 2022 году, сразу, как только была запущена соответствующая программа дорожного нацпроекта. За этот период приведено в нормативное состояние 32 мостовых сооружения на дорогах регионального значения. В текущем году в Оренбургской области работы будут идти на 19 мостах и путепроводах, до конца года планируется привести к нормативу 15 из них. Сейчас дорожники трудятся на шести объектах», - рассказал Денис Паслер.

Капитальный ремонт и реконструкция объектов в этом году выполняются в рамках нового нацпроекта «Инфраструктура для жизни», преемственность в котором нашел нацпроект «Безопасные качественные дороги». Так, работы идут на двух мостах, переходящих с 2024 года, - это реконструируемый мост через реку Суундук на 17-м км дороги «Красноярский – Кваркено – Коминтерн» в Кваркенском районе и мост через реку Чаган на 330-м км трассы «Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск» в Первомайском районе, где идет ремонт. Готовность первого объекта составляет 37 %, его сдадут в эксплуатацию в ноябре этого года, готовность второго 0 35 %, на нем работы завершат в июле.

Также капремонт с заменой конструкций ведется еще на четырех сооружениях: на мосту через реку Гусиха на 45-м км дороги «Переволоцкий – Кичкасc» в Переволоцком районе (его готовность 17 %), на переправе через реку Большой Уран на 1-м км автодороги «Кичкасc – Габдрафиково» в Переволоцком районе (готовность – 15 %), на мосту через реку Сок на 47-м км трассы «Бугульма – Бугуруслан – Бузулук – Уральск» в Северном районе (готовность – 5 %) и на мостовом переходе через реку Малый Юшатырь на 6-м км дороги «Стретинка – Благодарное» в Тюльганском районе (готовность – 15 %).

Ранее сообщалось, что в 2025 году в Оренбургской области на строительство и ремонт автомобильных дорог планируют выделить порядка 23 млрд рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Швёнтек: Я и Соболенко — то, чего WTA некоторое время не хватало. Болельщики в восторге






Росавиация: в аэропортах Уфы и Ижевска сняли ограничения

Минтранс РТ планирует тратить до 2 млрд рублей в год на обновление транспорта

Названы лучшие районы по надоям молока

В Татарстане мужчина набрал кредитов и отдал мошенникам 6,7 млн рублей