Главные новости Бугульмы
Бугульма
Апрель
2026
1 2 3 4
5
6 7 8
9
10 11
12
13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25
26
27 28
29
30

В Бугульме контрактникам вручили письма от школьников перед отправкой

Утром 27 апреля во дворе военного комиссариата Бугульмы состоялся торжественный митинг, в ходе которого проводили двух жителей района, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

В мероприятии приняли участие родственники, друзья, представители духовенства и общественности. Один из военнослужащих – житель Бугульмы, второй – уроженец поселка Вязовка. Оба ранее проходили срочную службу и имеют боевой опыт участия в контртеррористической операции на Северном Кавказе.

Фото предоставлено Риммой Баратовой

От имени руководства района и поселения бойцов напутствовал глава Вязовского сельского поселения Александр Томский. Он пожелал военнослужащим беречь себя и вернуться домой с победой.

С напутственными словами также выступили протоиерей Евгений Романов, имам-хатыб Центральной мечети Бугульмы Баязит хазрат Раупов и руководитель кадетской школы-интерната Александр Крайнов. Они пожелали бойцам здоровья, мудрости, взаимной поддержки и помощи свыше.

Фото предоставлено Риммой Баратовой

Военный комиссар Бугульмы Рафаэль Миннетдинов рассказал родственникам о действующих мерах поддержки участников СВО и их семей в Татарстане, включая социальные выплаты и программы сопровождения. Он также напомнил о возможности обращения в фонд «Защитники Отечества».

По сложившейся традиции военнослужащим передали письма от школьников с пожеланиями скорейшего возвращения и победы.

После прощания с близкими один из контрактников направлен в центр подготовки резервов Центрального военного округа, после чего отправится в зону специальной военной операции. Второй военнослужащий будет служить в подразделении беспилотных систем.

Фото предоставлено Риммой Баратовой

Узнать больше о подписании контракта с Министерством обороны РФ в Республике Татарстан, о дополнительных премиях, льготах и выплатах можно на сайте heroes-tatarstan.ru. Также можно также обратиться в Пункт отбора на военную службу по контракту (1-го разряда) по адресу: Казань, ул. Аэропортовская, 1/40; тел. (843) 221 44 52. Жителям других регионов нужно позвонить по номеру 8 800 222 59 00 или по межрегиональному номеру кол-центра 117.

Материал подготовлен при участии Риммы Баратовой.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса