Главные новости Бугульмы
Бугульма
Январь
2016

Деловой понедельник в Бугульме: труд без ЧП

Бугульминский район по итогам прошлого года в тройке лучших по охране труда. Поэтому семинар на эту тему среди ближайших соседей решено было провести у нас.

- Несмотря на все меры, случаи гибели и травматизма работников не прекращаются. Четыре несчастных случая со смертельным исходом и четыре – с тяжёлыми последствиями, - доложил глава района Линар Закиров. – Напоминаю, что каждый работодатель обязан обеспечить своих работников безопасными условиями труда. Это прописано в Трудовом кодексе Российской Федерации, и является обязательным требованием для всех, вне зависимости от форм собственности и сферы деятельности.  

Случаи со смертельным исходом произошли в УК «Уютный дом», ООО «ТНГ-ГЕОСЕЙС", ООО УК «Нефтяник», ОАО «Бугульминский электронасосный завод». Несчастные случаи на производстве с тяжелыми последствиями: ОАО «Бугульминский завод железобетонных изделий», ООО «ТНГ-ГЕОСЕЙС», ОАО «Бугульминский электронасосный завод», ООО «Электронефтегаз»

Основными причинами несчастных случаев являются элементарное несоблюдение техники безопасности и отсутствие контроля со стороны руководства предприятий и ответственных лиц.

 

На фото - типичное нарушение: работа на высоте без страховочных поясов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса