Главные новости Бугульмы
Бугульма
Сентябрь
2014

Бугульминские земледельцы близки к завершению жатвы хлеба

Вблизи села Баряшево Бугульминского района, не умолкая, работают комбайны. Это трудятся механизаторы  ООО "Продкорпорация". Именно в поле встретились мы с передовиками нынешней жатвы, добившимися за семидневку высоких намолотов зерна.
 
Передовиков нынешней жатвы наградил почётными вымпелами местного отделения партии «Единая Россия» заместитель главы муниципального  района Фанис Мухаметов. в нашем районае поздравлять сельчан с трудовыми победами уже  стало доброй традицией. Появилась  она  ещё в 2005 году благодаря  инициативной группе единороссов .
 
Сегодня среди передовиков  района - доярка Асия АхметзяноваЮ получившая  в среднем от каждой бурёнки по  3,407 килограмма молока. Лучшим водителе района признан  Мурадхон Чариев, который перевёз  2136 тонн зерна. Победитель среди бугульминских комбайнёров -  Валерий Яковлев, намолотивший  974 тонны зерна.  
 
 Когда звучали тёплые поздравления в адрес земледельцев, то подчёркивалось, что успеха они достигли не только за счёт своего большого личного трудолюбия и высокого профессионализма, но и благодаря общим усилиям всех участников страды – трактористов, водителей, ремонтников. 
 
      «На этом поле мы сеяли казанский юбилейный сорт. Это зерно по плану сейчас поступает  на элеватор. Семенами на сев  уже запались.. Всего  осталось убрать урожай с площади  40-50 гектаров.так что на днях  жатву завершаем», - сказал руководитеь "Продкорпорации" Марат Сабиров.
 
 
Руслан ЮСУПОВ
 
Фото автора



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Татарстане

Новости спорта


Новости тенниса