Главные новости Бугуруслана
Бугуруслан
Июль
2022
1
2
3
4 5 6
7
8 9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22
23
24 25 26 27 28
29
30 31

Многодетные семьи из Оренбуржья приобщаются к социальному туризму

0

Многодетные семьи в Оренбуржье, имеющие шестерых и более детей, находятся на особом контроле в правительстве региона и на личном - у губернатора Дениса Паслера. В области их сейчас 464. Улучшить материальное положение семей, сделать их жизнь насыщенней и интересней - такое поручение глава региона дал органам соцзащиты населения. Работу в этом направлении они должны проводить совместно с другими ответственными ведомствами.

- С 1 июля многодетные семьи категории 6+ стали участниками нового проекта по развитию семейного туризма, реализуемого по инициативе министерства социального развития области, - рассказали в правительстве региона.

Так, для детей, которые воспитываются в семьях, нуждающихся в поддержке государства, были организованы путешествия и экскурсии. Мероприятия из разряда социального туризма проводят в рамках акции «Сто дорог» сотрудники 8 центров соцобслуживания, расположенных на территории области. Например, в Беляевском районе две семьи посетили степной научный стационар «Оренбургская Тарпания», а в Бугуруслане семьи познакомились с экспозицией краеведческого музея. Участники этих мероприятий получили массу эмоций и впечатлений, а также уже высказались о готовности для дальнейшего участия в этом интересном проекте.

Работа по направлению соцтуризма будет продолжена. Подобные экскурсии планируется проводить ежегодно. Их организация и дальше поручена комплексным центрам соцобслуживания населения. Мероприятия планируется проводить с мая по октябрь.

Сейчас учреждения соцобслуживания разрабатывают новые маршруты, способные заинтересовать как взрослых, так и детей разных возрастов.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса