Главные новости Бугуруслана
Бугуруслан
Июнь
2023
1 2 3 4 5 6 7 8 9
10
11
12
13 14 15 16
17
18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Оренбургские пенсионеры стали участниками Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью

Оренбург. 29 июня. НТА-Приволжье – Оренбургские пенсионеры стали участниками федерального этапа XIII Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью, среди пенсионеров, прошедшего в онлайн-формате в Москве, сообщает пресс-служба правительства региона.

В чемпионате приняли участие четыре победителя регионального этапа чемпионата от Оренбургской области.

Лучшим в команде Оренбургской области стал результат Елены Ледяевой из Бугуруслана. В дополнительной номинации "Лучший результат среди лиц с ограниченными возможностями здоровья" в абсолютном первенстве она заняла пятнадцатое место среди сорока пяти участников.

"Конкурсные задания были очень сложными, но интересными, требующими логического и абстрактного мышления. Самым трудным этапом оказалась работа в смартфоне с банковским приложением. Время ограничено, нужно быстро думать и действовать. Благодаря многоэтапным и неординарным заданиям я поняла, что очень удобно получать услуги дистанционно через мобильные приложения. А поисковую систему Яндекс можно эффективно использовать для решения многих жизненных ситуаций", – рассказала Елена Ледяева.

СПРАВКА:
На базе учреждений социального обслуживания обучение ежегодно проходят более 1000 человек. С 2011 года всего обучено 19 058 пожилых людей, в том числе в 2023 году – 1 328 человек.
Для увеличения числа оренбуржцев пожилого возраста, владеющих компьютерной грамотностью, правительством области в 2023 году предусмотрены денежные средства в размере 1202,5 тыс. руб. для обучения 838 человек — на базе образовательных организаций.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса