Главные новости Бугуруслана
Бугуруслан
Декабрь
2023
1 2
3
4
5
6
7 8 9
10
11 12 13 14 15
16
17 18 19 20
21
22
23
24 25 26 27
28
29 30
31

Почти 370 млн рублей взыскали с нефтяников за загрязнение почвы в Оренбуржье

В Оренбургской области за три года взыскали почти 370 млн рублей ущерба за загрязнение окружающей среды с нефтяных компаний. Об этом сообщает региональное минприроды.

Только за 2023 год было выявлено 29 фактов разлива нефти, причинивших ущерб землям сельхозназначения. В муниципальные бюджеты нефтяные компании выплатили 60 млн рублей, еще около 70 млн рублей ущерба - на стадии взыскания.

«Помимо случаев загрязнения земель в процессе добычи и транспортировки нефти, существует проблема загрязнения окружающей среды, связанная с разливами нефти из-за разгерметизации скважин неиспользуемого фонда», - говорится в сообщении министерства.

Такой случай произошел в октябре в Бугуруслане, где из-за разгерметизации старой скважины была загрязнена река Большой Кинель.

 Названа одна из причин помутнения реки в Оренбуржье. ВИДЕО 

На совещании решено создать рабочую группу из специалистов соответствующего профиля и провести внеочередную инвентаризацию скважин.

Наталия Вълкова 




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса