Главные новости Бугуруслана
Бугуруслан
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6
7
8
9
10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28

Оренбургские школьники вошли в число лидеров Всероссийского конкурса «Зеленый зачет»

В Москве подвели итоги грандиозного конкурса, посвященного оценке уровня экологической грамотности среди школьников и студентов — «Зеленый зачет».

67 участников, которые проявили интерес к экологическим профессиям, прошли тщательный отбор, чтобы сразиться в очном туре в стенах МГРИ имени Серго Орджоникидзе. Среди финалистов были Александр Степанов — ученик гимназии № 5 из Оренбурга, который участвовал в областной смене «Эколидер» во Дворце творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко, и Полина Сидорова — школьница из Бугуруслана.

Ребята успешно справились с заочным этапом конкурса, а в очном решали тесты, олимпиадные задачи и выполняли творческие задания. Александр Степанов вошел в пятерку лучших, а Полина Сидорова — в десятку. Победители получили ценные призы и дополнительные баллы при поступлении в престижные вузы страны.

Всего в «Зелёном зачёте» приняли участие более 78 тысяч человек.

Этот конкурс стал совместным проектом экологического фонда «Компас», МГРИ имени Серго Орджоникидзе и РХТУ имени Д.И. Менделеева при поддержке профильных комитетов Госдумы по экологии и образованию, а также общественных организаций.

Ректор МГРИ Юрий Панов отметил, что каждый год задания к конкурсу становятся сложнее, что делает его результаты еще более ценными.

«Зеленый зачёт» — это просветительский проект, направленный на популяризацию экологических знаний.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Сантьяго (ATP). Финал. Баес сыграет с Дьере






Прокуратура Бугуруслана привлекла подрядчика к ответственности за задержку ремонта культурного памятника

«Можно я посплю»: жительница Оренбуржья прикорнула в машине ГИБДД

Названы самые пьющие районы Оренбургской области

Торговый киоск в Оренбурге разнесла легковая Нива