Главные новости Бугуруслана
Бугуруслан
Октябрь
2014
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
18
19 20 21 22 23 24
25
26 27 28 29 30 31

Бугурусланец получил 12 лет тюрьмы за убийство школьного учителя

0

В отношении уроженца города Бугуруслана Виктора Расторгуева вынесен обвинительный приговор. Мужчина обвииняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть человека.

В августе 2013 года Виктор Расторгуев встретил на улице незнакомого ему 52-летнего учителя одной из гимназий и попросил у него закурить. Педагог отказал. После этого между мужчинами разгорелась ссора, во время которой Виктор нанес учителю неустановленным предметом множество колото-резаных ран грудной клетки и скрылся с места преступления.

Пострадавший был госпитализирован в Бугурусланскую городскую больницу, где перенес хирургическую операцию, а спустя несколько дней скончался.

Свою вину в совершении преступления Расторгуев не признал и выдвинул собственную версию произошедшего. С его слов, он был вынужден защищаться от потерпевшего, напавшего на него с металлическим прутом.

В суде причастность Виктора Расторгуева к убийству была доказана. Теперь ближайшие 12 лет он проведет в колонии сторогого режима. Кроме того, суд обязал его выплатить супруге погиьшего 600 000 рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса