Главные новости Бугуруслана
Бугуруслан
Июнь
2017
1 2 3 4 5 6 7 8
9
10
11
12 13 14 15 16 17 18
19
20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30

Бугурусланскую фирму оштрафовали на миллион по коррупционному делу

0

Межрайонная прокуратура выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности бугурусланского ООО «Агросервис». Об этом RIA56 рассказали в пресс-службе прокуратуры Оренбургской области.

В 2013 году юрист фирмы предложил главе администрации Пилюгинского сельсовета за денежное вознаграждение оформить доверенности, позволяющие распоряжаться земельными паями граждан. В результате ООО «Агросервис» незаконно оформила в собственность участки площадью около 240 гектаров, принадлежавшие ранее 21 колхознику. Каждый из пайщиков получил за свой участок 50 тысяч рублей, так что претензий к новому собственнику они не имеют.

- Мировой судья признал организацию виновной в незаконном вознаграждении от юрлица за совершение незаконных действий и назначил наказание в виде штрафа на сумму один миллион рублей. Постановление вступило в законную силу, - прокомментировали в областной прокуратуре.

В свою очередь, главу администрации сельсовета суд признал виновным в превышении должностных полномочий.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Оренбургской области

Новости спорта


Новости тенниса