Главные новости Чадана
Чадан
Июль
2016
1
2
3
4 5 6 7 8 9
10
11
12
13
14
15
16
17
18 19
20
21
22
23
24
25
26
27 28 29 30 31

В Чадане, на фестивале «Устуу-Хурээ», выступил Игорь Бутман

0
АиФ 

В Чадане проходит XVII международный фестиваль живой музыки и веры «Устуу-Хурээ». В первый вечер, 14 июля, с горячим успехом прошёл концерт красноярского композитора и исполнителя Петра Казимира и духового оркестра правительства республики Тыва, на котором состоялась презентация программы, посвященной 95- летию Тувинской народной республики.

Вчера, 15 июля, публика с взрывными овациями встречала маэстро джаза Игоря Бутмана и Tuva Jazz Band, коллектив, созданный на базе Тувинской госфилармонии.

Творческий коллаборэйшн исполнил знаменитые джазовые хиты, в ряде композиций к ним присоединилась народная артистка Тувы София Кара-оол. Зрители наслаждались концертом – многие танцевали, все горячо аплодировали артистам.

«Тувинский джаз – есть!» - заявил маэстро Игорь Бутман, общаясь со зрителями в финале концерта.

Прямую трансляцию с Чаданского стадиона смотрели зрители из многих уголков России и мира.

Сегодня также на сайте фестиваля будет организована прямая трансляции с выступления Альберта Кувезина и этно-рок группы «Хартыга».

Кстати, фестиваль в Туве – ровесник главного рок-фестиваля страны «Нашествие», который неделю назад прошёл в Тверской области также в 17-й раз.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Туве

Новости спорта


Новости тенниса