Александр Король: На большей части дороги вообще не было асфальтового покрытия
В Чебаркульском районе будет завершена реконструкция улицы Маландина в поселке Тимирязевском.
Новости городов и районов. Чебаркульский район. 26 июня 2017 г. CHELINDUSTRY.RU - Чебаркульский муниципальный район получит средства из областного бюджета на ремонт автомобильных дорог.
В частности, на общую сумму 42,4 млн рублей будет завершена реконструкция улицы Маландина в поселке Тимирязевском. Пока большая ее часть имеет щебеночное покрытие.
«Вдоль улицы Маландина расположены производственные помещения градообразующего предприятия района ООО «Чебаркульская птица», чем обусловлено практически круглосуточное движение десятков грузовых автомобилей по данной дороге. Проезжая часть частично была асфальтирована, но от длительной эксплуатации на ней появились ямы и выбоины. К тому же на большей части дороги вообще не было асфальтового покрытия, а только щебеночное. Приходилось бесконечно грейдировать, что давало лишь временный результат», — отмечает глава Чебаркульского муниципального района Александр Король.
Фото: Сайт Чебаркульского района
