Добавить новость
Главные новости Чебаркуля
Чебаркуль
Июль
2017
1 2 3 4 5 6 7
8
9 10 11 12 13 14
15
16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

Экс-чиновник Чебаркуля отделался штрафом за взятку

0

Сумма взятки в ходе расследования сократилась втроеВ Чебаркуле вынесен приговор бывшему начальнику управления муниципальной собственности городской администрации Радику Сабирову.
Экс-чиновник признан виновным по ч.3 ст.290 УК РФ «Получение взятки должностным лицом за совершение действий в пользу взяткодателя, в значительном размере» и ч.1 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Как установил суд, в мае – июне 2016 года Сабиров получил от специалиста МФЦ Чебаркульского района взятку в размере 40 тыс. рублей. Чиновник должен был провести отчуждение земельного участка в пользу конкретного физического лица. Подсудимый признал свою вину, в связи с чем было заключено досудебное соглашение, и дело Сабирова рассматривалось в особом порядке.

Суд приговорил обвиняемого к штрафу в 410 тыс. рублей. Также ему запрещено в течение двух лет занимать должности в государственных и муниципальных органах, сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Сабиров был задержан в июле 2016 года. Отметим, изначально ему вменяли получение взятки в размере 140 тыс. рублей.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса