Добавить новость
Главные новости Чебаркуля
Чебаркуль
Август
2016
1 2 3 4 5
6
7
8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31

В Травниковском поселении Чебаркульского района обновляют дороги, водопроводы и детские площадки

По программе «Реальные дела» поселению выделен 1,2 млн рублей, сообщает пресс-служба администрации Чебаркульского района.

Одна из острых проблем на территории — высокий износ инженерных сетей, в первую очередь, водопроводов. Поэтому значительную часть средств, выделенных по программе, направили на замену старых труб. «Мы заменим часть водопровода в деревне Барсуки, — рассказал глава поселения Сергей Ежов. — Здесь централизованным водопроводом пользуются всего 26 потребителей. У остальных — скважины или колодцы. К тому же сети старые, часто рвутся. Для коммунальщиков обслуживание такой территории — это чистый убыток. Никто и не берется. Все расходы ложатся на бюджет. Чтобы не тратить деньги на латание дыр, в этом году мы решили положить участок пластиковой трубы, что позволит решить проблему».

В целом по поселению будет произведен целый ряд работ на инженерных сетях. Так, к раздевалкам хоккейного корта СК «Старт» на стадионе в селе Травники подведут водопровод и заменят теплотрассу, что даст возможность в перспективе обустроить теплый туалет и душевую для спортсменов.

На сегодняшний день уже произведен ремонт проблемного участка теплотрассы в Травниках, идет замена 100 м водовода в парке Победы (этот участок сети обслуживает сразу несколько социально значимых объектов — Центр народного творчества, Дом культуры, церковь и магазин).

На сегодняшний день в поселении обустроено пять детских площадок. По мнению главы поселения, травниковские дети теперь полностью обеспечены местами для безопасного и приятного отдыха. Подобные зоны отдыха создают не только на центральном отделении поселения, но и в малых селах. В Пустозерово малые формы на детской площадке установили в прошлом году, в Мельниково сделают в нынешнем.

Из других объектов, которые реализуются по программе «Реальные дела», — ремонт уличного освещения в деревне Пустозерово, обновление трибун травниковского стадиона, строительство хоккейного корта и ремонт системы водоотведения многоквартирного дома в деревне Маскайка.

В Травниковском сельском поселении продолжается ремонт дорог. Начались работы на улицах Каширина и Октябрьской. На два объекта из дорожного фонда района и областной субсидии выделено более 8,5 млн. руб.

К новому учебному году преобразится и территория около Травниковской средней школы. Здесь в соответствии с современными нацстандартами обустраивают разворотную площадку и пешеходные переходы.

Большую часть работ по реализации программы «Реальные дела» предполагают выполнить в начале сентября.

Напомним, на реализацию программы «Реальные дела», принятой по решению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского в целях устойчивого социально-экономического развития муниципалитетов, в текущем году из бюджета региона дополнительно направлен 1 млрд рублей. Инициатива губернатора была поддержана самой крупной фракцией законодательного собрания – «Единой Россией». Дополнительные средства на решение наиболее острых проблем, связанных с благоустройством, газификацией, ремонтом дорог, выделены всем муниципальным образованиям региона.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса