Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Декабрь
2024

В Чувашии представитель Общественного совета при МВД по региону провел практическое занятие со студентами по поиску без вести пропавших людей

По приглашению еще одного представителя Общественного совета при МВД по Чувашской Республике - доцента юридического факультета ЧГУ Татьяны Тимофеевой учредитель поисково-спасательного отряда «Импульс» Евгений Кузнецов провел практическое занятие со студентами 3-4 курсов по поиску без вести пропавших людей. Общественник с большим опытом волонтерской деятельности по этому направлению деятельности и содействию правоохранительным органам обучил юношей и девушек работе с радиостанциями и специальными мобильными приложениями в лесу, определению азимута, в том числе аварийного, а также методике поиска заблудившихся или пропавших людей.

Участники разделились на группы, чтобы, вооружившись полученными знаниями, на практике найти различные артефакты, заранее разложенные на участке местности инструкторами поискового отряда «Импульс». Позже, в учебной аудитории, студентам рассказали и показали правила эвакуации пострадавших и состав рюкзака волонтера-поисковика.

Заинтересовавшихся студентов учредитель отряда пригласил присоединиться к общественно полезной деятельности.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Чувашии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова проигала 143-й ракетке мира во втором круге турнира WTA в Клуж-Напоке






За тёплой зимой придёт контрастная весна. Впереди "маябрь"

Количество заболевших детей из Кугесьского лицея продолжает расти

Чебоксары: снегопад и пятизвездочная гостиница — главные новости 07 февраля

Под Шихазанами столкнулись две легковушки, есть пострадавшие