Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Декабрь
2024

Барьеры установят в местах несанкционированного съезда на лёд в Чебоксарах

Барьеры установят в местах несанкционированного съезда на лёд в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, для недопущения несанкционированного съезда автотранспорта на лёд у мужского монастыря будет выполнена обваловка из снега и сооружён заградительный барьер.

Кроме того, проезд в данном месте закрыт шлагбаумом.

Также установлены три знака для предупреждения въезда автотранспортных средств "Выезд на лёд автотранспорта и внедорожных мотосредств не разрешается" по Московской набережной (2 шт.), по Казанской набережной, в районе бывшей БНС Нефтебаза.

Всего в местах несанкционированного перехода людей по льду установлены 38 аншлагов: "Осторожно! Тонкий лёд", "Переход (переезд) по льду запрещён!". В частности, предупреждающие информщиты установлены по периметру Чебоксарского залива (6 шт), на прудах (8 шт), в Заволжье (9 шт), а также по Казанской набережной ( 4 шт), по Московской набережной (8 шт).
 
Проведено комиссионное обследование состояния насосных станций, на аккумулирующих ёмкостях насосных станций установлены предупреждающие знаки "Переход (переезд) запрещён! Тонкий лёд!", "Осторожно! Тонкий лёд!".

Места массового выхода людей на лёд будут находиться под контролем инспекторов ГИМС МЧС России по Чувашской Республике.

Ранее глава Чебоксар Владимир Доброхотов обратил внимание, с приходом морозов Волга, залив, пруды становятся местами притяжения рыбаков и экстремалов всех возрастов.

"Наша задача – предупредить людей об опасности и не допустить выхода на непрочный лёд", - поручил он в ходе оперативного совещания в понедельник, 2 декабря.

Напомним, одну ледовую переправу откроют между Нижегородской областью и Чувашией предстоящей зимой.



Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Чувашии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Блинкова победила Соррибес-Тормо и вышла во второй круг турнира WTA в Клуж-Напоке






Жителям Чебоксар напоминают об осторожном обращении с огнем

Чебоксарка искала подработку, а осталась без денег

Бастрыкин поручил следователям из Чувашии разобраться в истории с нападением собаки на людей

За тёплой зимой придёт контрастная весна. Впереди "маябрь"