«Ядринмолоко» на «ПРОДЭКСПО-2025»
На прошлой неделе в Москве прошла крупнейшая в стране продовольственная выставка «ПРОДЭКСПО-2025», которая в течение более 25 лет определяет вектор развития отечественной пищевой индустрии.
В этом году участниками выставки стали 36 стран и 1835 компаний, среди них и наше местное предприятие, одно из крупнейших молокоперерабатывающих предприятий — ОАО «Ядринмолоко».
«В первую очередь участие в «ПРОДЭКСПО» — это вопрос престижа. Когда мы приезжаем сюда, тем самым мы говорим, что мы работаем, мы конкурентоспособны, мы в рынке. Также это отличная возможность завести новые контакты с поставщиками, с дистрибьюторами, посмотреть новинки, обсудить тенденции», — говорит руководитель филиала г. Чебоксары Александр Козицин.
По результатам конкурса лучшими продуктами 2025 года объявлены и награждены золотыми медалями:
— молоко цельное отборное «Светаево»;
— кефир 3,2% «Наша Корова»;
— молоко питьевое 3,2% «Наша Корова»;
— творог обезжиренный «Наша Корова».
В этом году предприятие выставило целых 3 новинки под торговой маркой «Наша Корова»! За год ОАО «Ядринмолоко» запустило детское питание (творожки, бифидокефир и молоко), сыр, а в начале 2025 года планируется старт продаж в сетевых магазинах классического молока в новой экологичной картонной упаковке.
Сергей Петров