Главные новости Чебоксар
Чебоксары
Март
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Диагностика становится точнее и комфортнее

В рамках реализации национального проекта «Продолжительная и активная жизнь» наша республика в числе первых регионов страны получила отечественный ультразвуковой аппарат экспертного класса. На эти цели были выделены средства из регионального бюджета.

Новое оборудование поставлено в Центральную городскую больницу Чебоксар. Специалисты уже оценили высокий уровень визуализации и контраста изображения. УЗИ аппарат будет применяться для диагностики всех органов и систем с упором на сердечно-сосудистые патологии, а также при проведении диспансеризации и в работе Центра амбулаторной онкологической помощи. Специальная технология позволяет разглядеть мельчайшие сосуды, которыми питаются новообразования. «Также оборудование оснащено всеми видами эластографии, а значит можно определить показатели эластичности и жесткости тканей. Особо это важно при диагностике степени фиброза печени, стадии хронического гепатита и цирроза», — отмечает заведующая отделением ультразвуковой диагностики Татьяна Сергеева.

Разработчики позаботились и о комфорте пациентов — в аппарате предусмотрен подогрев геля. Теперь не будет неприятного ощущения холода на коже во время исследования.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Чувашии

Новости спорта


Новости тенниса