Главные новости Чегема
Чегем
Декабрь
2023
1 2
3
4 5 6 7 8 9 10 11 12
13
14 15
16
17 18 19 20 21 22 23
24
25 26 27 28 29
30
31

В Чегеме запустили производство медицинской тары

0

На Чегемском стекольном заводе запустили линию по производству медицинской тары.

Предшествовала этому кропотливая работа по разработке технологии ее изготовления.
Медицинское стекло получают в результате охлаждения расплавленной смеси силикатов, оксидов металлов, солей.  В печи - одна и та же температура: свыше полутора тысяч градусов. Производство безотходное: тара с дефектами дробится, размалывается и поступает обратно в печь.
«Нами была запущена линия на третей стеклоформующей машине по производству медицинского стекла. Стекло проходит дополнительную внутреннюю обработку, в результате чего образуется pH нейтральной среды, который стабилизирует pH внутри бутылки, чтобы сохранялись химстойкость и кислотостойкость. В данный момент мы отгрузили уже несколько машин», - рассказал главный технолог завода Николай Осипов.
Руководство завода рассматривает возможности дальнейшего расширения производственных линий и ассортимента выпускаемой продукции, сообщает пресс-служба Правительства региона




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса