Восемь шайб в Челябинске, десятое кряду поражение рижан (обновляется)

0
КХЛ

Неудавшийся «камбэк» челябинцев

«Трактор» (Челябинск) – «ХК Сочи» (Сочи) – 3:5 (0:2, 1:0, 2:3)

Команды подошли к матчу в разном состоянии: челябинцы потерпели два поражения подряд, а «Сочи» дважды праздновал победы. Первый матч за «Трактор» в этом сезоне провел нападающий Семён Кокуёв, который недавно вернулся в команду. На лед он вышел в одном звене с Александром Рыбаковым, хоккеисты вместе выходили на лед в составе «Динамо». Соперники провели первый период очень активно, суммарно нанеся 27 бросков по воротам. В созидании удачнее действовали южане, забросившие две шайбы. Отличились Шон Коллинз и Андрей Иванов. Оба гола были забиты с пятака.

В конце второго периода хозяева отыграли одну шайбу при игре в большинстве и прервали «сухую» серию Константина Барулина, длившуюся почти 100 минут. «Трактор» сравнял счет в начале заключительной трети игры, но тут же Святослав Гребенщиков вернул «Сочи» лидерство в матче. На 54-й минуте Игорь Полыгалов сделал дубль, и, казалось, что игра уже перейдет в овертайм. Но через 36 секунд Симон Энеруд вновь вывел команду Сергея Зубова вперед. Точку в матче поставил Евгений Лапенков – 5:3 в пользу «Сочи». Южане одержали третью победу подряд, у «Трактора» такая же серия из поражений.

Сергей Зубов, главный тренер ХК «Сочи»:

- Во многих отношениях матч был интересным. Много голов, команды уделяли большое внимание игре в атаке. «Сочи» с сотой победой, знаменательная дата! Мы хотели контролировать шайбу, у нас была жажда к шайбе, жажда к голам. Многие ребята сегодня использовали это качество.

Анвар Гатиятулин, главный тренер «Трактора»:

- Пропускаем очень много голов. Если в прошлом сезоне действия в обороне позволяли добиваться результата, то сейчас не получается играть терпеливо, допускаем грубые ошибки. Где-то не можем терпеть, сами допускаем ошибки. В команде никого не устраивает такое положение.

Третий подряд успех «Нефтехимика»

«Нефтехимик» (Нижнекамск) – «Динамо» (Рига) – (, , )

Первый период практически полностью остался за хозяевами. «Нефтехимик» намного чаще атаковал, больше бросал и владел игровым преимуществом. Активность команды Андрея Назарова вылилась в заброшенную шайбу. Илья Аркалов выдал точную передачу из-за ворот – и Павел Куликов пробил Джастина Питерса. Для Аркалова это очко стало первым в сезоне. В том моменте оборона рижан совершила позиционную ошибку, оставив форварда «волков» одного на дальнем пятаке. Затем Виталий Павлов нарушил правила, и «Динамо» осталось вчетвером. У ворот гостей было жарко, но Питерс выручил свою команду.

После перерыва рижане добавили в активности и ни в чем не уступали «Нефтехимику». Более того, в некоторых отрезках «Динамо» играло куда агрессивнее, чем соперник. Это вылилось в большой перевес по силовым приемам. Естественно, в сторону рижан. Но забили снова хозяева. Павел Здунов расторопнее всех сыграл на пятаке и забросил свою первую шайбу в чемпионате. Затем Робин Ганзл нарушил правила, но Карл Столлери следом сыграл неаккуратно, отправился на скамейку штрафников и лишил свою команду численного преимущества. Хороший шанс был потерян.

Зато в третьем периоде рижане трижды получали возможность реализовать лишнего, но пробить Илью Ежова им так и не удалось. Не помогли даже тайм-аут и замена вратаря на шестого полевого игрока. «Динамо» потерпело десятое поражение подряд. У Ежова второй «сухарь» в сезоне, а команда Назарова одержала третью победу кряду.

«Я ВАС СПРАШИВАЮ, КТО ВЕРБОВАЛ ВАЗ, ЗЕЛЕНСКОГО?!» Записки Мессии по технике безопасности.

Новый рекорд России: медитация Relax FM объединила 1699 человек

Вебкам-студия MONTANA в Санкт-Петербурге

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 12 тысяч жителей Москвы и Московской области получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

Легенда о «300-х русских школах» в Азербайджане

11 страшно ядовитых растений, о которых необходимо знать каждому

«Какими средствами контрацепции пользуется ваша жена?» – спросил американский турист у таджика, шокировав группу: названы дикие случаи поведения американцев за границей

Hermès, коллекция menswear весна-лето 2025

Rashan Gary Showed No Concern When Asked About Caleb Williams

Sophie Turner Keeps it Glam While Attending Grand Opening of Peninsula London

Frustrated England stars including Kane and Bellingham consoled by Wags and family in stands after tame Denmark draw

‘I’ll have to talk to my agent’ says Harry Kane as England star offered transfer from Bayern during press conference

Интерес к покупке люксовых автомобилей в России уменьшился.

Мост через Каму готов на три четверти

Новый релиз DomNi & GOR - Прости или отпусти

«Любовь и голуби»: кто ругал фильм Меньшова за «пошлость и пропаганду алкоголизма»

Model viewer forensics reveal that Elden Ring: Shadow of the Erdtree's Dancing Lion boss is actually two little guys piloting it around

There is an early power up in Elden Ring: Shadow of the Erdtree that basically turns the game into Sekiro, but the description is so vague I didn't realize how good it was until 40 hours later

Dustborn let me smash fascists and flirt with my situationship on a road trip across America

'Maybe this new Stardew Valley-like game is pretty good' I said to myself after blearily noticing I'd played it until 2 in the morning

Челябинский завод ОМК поделится опытом по созданию маршрутов для промтуризма

Мигрантам запретят работать в такси в Оренбурге и Челябинске

Ураган «Эдгар» добрался до Уфы. В столице Башкирии коллапс, затопило аэропорт

Мэрия Челябинска обратилась к водителям из-за подтопления 8 улиц после грозы

Жители каких городов-миллионников могут позволить себе семейную ипотеку?

«Комнаты подорожали». За сколько можно снять жильё в Севастополе?

«Яблоко» выдвинет сомелье, риелтора и ученого в думу Челябинска

Они были надеждами СССР, собирались покорить Америку, но погибли в один день. Трагедия, потрясшая Советский Союз

Под Челябинском «Ленд Крузер» уничтожил «Ладу» вместе с водителем

Около 800 человек приняли участие в самом массовом забеге за полярным кругом «Энерго трейл» на Кольской ВЭС

Казахстан и Россия едины в борьбе с любыми формами терроризма

Путинцева в Бирмингеме завоевала третий титул WTA в карьере

Хуркач о реванше со Зверевым: «В голове сидел тот матч в финале United Cup»

Даниил Медведев представил форму, в которой выступит на Уимблдоне

Калинская оценила выход в финал турнира в Берлине и вспомнила о Синнере

Полезный опыт для каждого: участники форума «УТРО» погружаются в одну из шести сфер уральской экономики

Леонид Слуцкий возглавил список ЛДПР на выборах в гордуму Челябинска

Три балета и гала-концерт - в Чите прошли гастроли Бурятского театра оперы и балета

Благовещенск с благодарностью будет помнить Виктора Цоя

Продвижение Шансон Песен и Клипов ВКонтакте.

Исполнилось 90 лет со дня рождения Юрия Визбора

Война связь покажет: энергетики и челябинский провайдер не могут договориться о размещении интернет-кабелей

Массовые задержки рейсов зафиксированы в аэропорту Пулково 23 июня

Сергей Собянин. Главное за день

В День памяти и скорби военнослужащие и сотрудники центрального аппарата Росгвардии возложили цветы к памятнику воинам войск правопорядка

Под Бузулуком в ДТП погиб пассажир автомобиля

В Оренбуржье под Новосергиевкой пострадали два человека в ДТП

Бригада медицинских специалистов из Москвы прибыла в Севастополь для оценки состояния пострадавших при атаке ВСУ