«Магнитка» дважды забивает в пустые ворота и останавливает ЦСКА

0
КХЛ

Первая победа Аликина в КХЛ

«Амур» (Хабаровск) – «Динамо» (Рига) – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0)

Рижское «Динамо» проводило второй матч за два дня. Сутками ранее команда Гиртса Анкипанса добилась победы во Владивостоке со счётом 3:1. В этом матче динамовцы с «Адмиралом» установили новый рекорд КХЛ, забросив две самые быстрые шайбы со старта матча, им понадобилось всего 48 секунд. Такая насыщенность календаря связана с тем, что уже совсем скоро команде из Латвии предстоит сыграть на Кубке Шпенглера. Матчу предшествовало торжественное вбрасывание, посвящённое десятому юбилейному сезону КХЛ. Именно эти команды открывали первый сезон лиги, а право вбросить шайбу было доверено заместителю спортивного директора «Амура» Вадиму Покотило. Примечательно, что от команды были делегированы Кришьянис Редлихс и Вячеслав Литовченко, выходившие на лёд в той встрече.

Фотолента: 21.12.17. Чемпионат КХЛ сезона 2017/18. «Амур» (Хабаровск) - «Динамо» (Рига)

Хабаровчане первыми открыли счёт прицельный кистевой бросок нанёс Томаш Зогорна. Во втором периоде Александр Ерофеев щелкнул от синей линии и сравнял счёт, для защитника эта шайба стала первой в сезоне. В заключительной трети игры команды играли практически без ворот, при этом имея достаточно возможностей для реализации большинства. Но всё-таки «Амур» смог воспользоваться своим шансом, Кришьянис Редлихс неудачно выбросил шайбу из зону, Александр Горшков перехватил её рукой и тут же с ходу бросил в «девятку». Итоговый счёт в матче установил Александр Фролов броском в пустые ворота. Голкипер команды Евгений Аликин одержал первую победу в КХЛ. После этого успеха «Амур» вернулся на девятую строчку Восточной конференции.

ЦСКА не выбил победную чёртову дюжину

«ЦСКА» (Москва) – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:4 (1:0, 0:2, 0:2)

На матч против «Трактора» 19 декабря армейцы вышли без десяти игроков, выступавших за сборную России на Кубке Первого канала. Однако это не помешало им одержать победу со счётом 3:1. К визиту «Металлурга» все «сборники» армейцев отдохнули и ожидаемо оказались в составе.

«Магнитка» же в первом после перерыва матче уступила в гостях «Витязю» (1:2 бул.) несмотря на гол вернувшегося в строй после травмы Сергея Мозякина. На поединок против армейцев тренерский штаб «Магнитки» предпочёл отдать место в воротах Илье Самсонову. Василия Кошечкина не было даже в запасе.

«Кошечкин помнит, кто здесь MVP, а Зарипов не будет играть в ущерб клубу»

Армейцы открыли счёт на шестой минуте – рейд Александра Попова по флангу завершился передачей на Кирилла Петрова, который, просочившись между двумя игроками соперника, замкнул её в касание. Во втором периоде продолжилась примерно равная игра, но удачливее в ней оказались гости. Сначала Войтек Вольский в большинстве отметил своё возвращение в «Магнитку» голом, а через девять минут отличился Мэтт Эллисон, который сам протащил шайбу по флангу, сам же бросил и добил её в сетку после отскока от Ильи Сорокина.  Гол стал для Эллисона 150-м в регулярных чемпионатах КХЛ.

Мэтт Эллисон: «Пушкиным меня начал называть Знарок в ХК МВД»

В третьем периоде армейцы усилили давление на ворота Самсонова, однако молодой голкипер гостей отвёл все угрозы. Развязка наступила на последней минуте, когда ЦСКА дважды рисковал и дважды пропускал в пустые ворота. Итог – победа «Магнитки» (4:1), которая завершила 12-матчевую беспроигрышную серию ЦСКА.

ФОТОЛЕНТА. 21.12.17. Чемпионат КХЛ сезона 2017/18. ЦСКА (Москва) - «Металлург» (Магнитогорск)

Виктор Козлов, и.о. главного тренера «Металлурга»:

- Очень важные три очка, важная для нас победа в психологическом плане. Самоотверженно отыграли в обороне, вдобавок забили в большинстве. Надо отдать должное Самсонову, он надёжно отыграл в обороне. Ребята помогли ему в этом. Это хорошая победа для нас.

Игорь Никитин, главный тренер ЦСКА:

- Скажу, что соперник был более заряженным на борьбу. Эти нюансы и определили результат. Сборники устали? У нас команда ЦСКА, у нас нет деления на сборников и всех остальных. Кому это интересно? Это хоккей. Усталость нужно преодолевать, как по-другому. Мы видели, что игра носит бойцовский характер, поэтому вместо Окулова поставили ребят, которые были способны это выдерживать. («Чемпионат»)

Юбилей Миловзорова, победный буллит Крикунова

«Йокерит» (Хельсинки) – «Автомобилист» (Екатеринбург) – 2:3Б (1:0, 1:1, 0:1, 0:0, 0:1)

«Автомобилист» проводил первый матч после паузы, «Йокерит» же успел принять дома «Ладу» и одолел аутсайдера Востока с большим трудом (4:3 бул.).

В первом периоде состоялся лишь один гол, однако для того, чтобы его засчитать, судьям пришлось дважды прибегнуть к просмотру момента. Сначала судьи проверяли, не была ли шайба заброшена рукой, а затем тренерский штаб «Автомобилиста» взял запрос на помеху вратарю. В обоих случаях вердикт оказался тем же – чистый гол, автором которого стал Томми Хухтала, проявивший настойчивость на пятачке.

Отыгрались гости уже во втором периоде – Евгений Чесалин удачно попал в девятку после сольного прохода. Однако ничейный результат не продержался и двух минут – серия взаимных ошибок и падений завершилась выходом к воротам «Автомобилиста» Марко Анттилы и его точным броском. После перерыва гости вновь настигли финнов – великолепный гол Егора Миловзорова, вырвавшегося из тисков обороны «Йокерита», стал для нападающего «Автомобилиста» юбилейным – сотым в КХЛ.

Ничейный счёт сохранился до конца основного времени, не изменился и в овертайме, а в серии бросков уральцам удалось склонить чашу весов на свою сторону.

Локтионов не дал случиться овертайму в Ярославле

«Локомотив» (Ярославль) – «Динамо» (Минск) – 3:2 (2:1, 0:1, 1:0)

Минчане прибыли в Ярославль в приподнятом настроении: два дня назад они нанесли буллитное поражение СКА. После этой победы команда Горди Дуайера сократила отставание от восьмёрки до шести очков. Правда, в гостях у «железнодорожников» «Динамо» не выигрывало уже больше трёх лет, так что лёгкого поединка не предвиделось.

Первый период прошёл в равной и очень активной борьбе. Гостям удался ранний гол, Алексей Мурыгин справился с атакой сходу, но отбил шайбу точно на клюшку Александра Павловича и не успел затем переместиться. Лидировали динамовцы совсем недолго, ещё до перерыва Егор Аверин счёт сравнял, а Даниил Апальков вывел «Локомотив» вперёд, реализовав большинство. Аверину ассистировал Александр Елесин, и таким образом он набирает очки в четвёртой встрече подряд.

После перерыва скоростей не сбавили ни те, ни другие. «Зубры» бились едва ли не с большим энтузиазмом, чем в Петербурге, и ровно в середине игры догнали ярославцев. Свой шестой гол в сезоне забил Андрей Степанов. А до овертайма дело не дошло: успех хозяевам принесла трудовая шайба Андрея Локтионова. К слову, два минских хоккеиста по ходу данной встречи успели получить по 2+10 – Шарль Лингле и Денис Осипов.

Горди Дуайер, главный тренер «Динамо»:

- Поздравляю Дмитрия и его команду с тремя очками. Немного разочарованы результатом. Провели хороший матч. Дали сыграть молодому белорусскому вратарю, он дал нам шанс. При ничейном счёте всё мог решить один гол, так и случилось, его забил «Локомотив».

Дмитрий Квартальнов, главный тренер «Локомотива»:

- Была равная игра, обоюдоострая. То Минск поддавит, то мы поддавим. Мог победить любой. Немного разочаровало наше большинство, «5 на 3» — реально хороший шанс забить. Я понимаю, разные ребята выходят. Когда у тебя перевес в два игрока, то надо, чтобы хотя бы пахло голом, но сыграли там слабо. Но молодцы, что победили. Таких игр много бывает в сезоне. В конце, можно сказать, вратарь вытащил несколько моментов, принёс нам победу. Наверное, он и должен это делать.Мы в любом составе выходим и стараемся играть на победу. («Чемпионат»)

«Трактор» увозит три очка из Подмосковья

«Витязь» (Московская область) – «Трактор» (Челябинск) – 1:2 (0:1, 0:0, 1:1)

«Трактор» этим утром располагался на седьмой строчке таблицы Востока, но от девятой челябинцев отделяло только два очка. «Витязь» такими успехами похвастаться не мог, подмосковный клуб на Западе был только 11-м. По ходу стартовой двадцатиминутки противники нанесли по воротам друг друга по девять бросков, и если Павел Францоуз справился со всеми, то Игорь Сапрыкин всё же раз пропустил. Александр Рыбаков и Максим Якуценя долго перепасовывались за воротами, и затем всё же придумали голевую комбинацию.

Долгое время данная шайба оставалась единственной в поединке, хотя опасные моменты возникали с обеих сторон. Под занавес второго периода гол, правда, случился, но засчитан он не был – снаряд пересёк линию ворот уже после остановки времени. «Витязи», желавшие порадовать своих болельщиков, далее очень старались поставить перед Францоузом задачу, которую тот не смог бы решить. Сделать это сумел Максим Афиногенов, но счастье трибун продлилось недолго. Статус-кво почти сразу восстановил Рихард Гюнге, и больше хозяева уже не отыгрались.

Фотолента: 21.12.17. Чемпионат КХЛ сезона 2017/18. «Витязь» (Московская область) - «Трактор» (Челябинск)

Афиша театра кукол Бурятии "Ульгэр": Россия, Культура, Театр, Дети - Спектакль "Курочка ряба"

Количество пользователей-инвесторов на платформе «Атомайз» превысило 72000

Эксперт по семейному капиталу Светлана Петрова: «Мой путь предпринимателя был прямой, как стрела»

Секреты успешного садоводства

Chanel, коллекция Resort 2025

Full list of cafes and restaurants where kids can eat free or cheap this half term – including Asda and Sizzling Pubs

LIV Golf’s Sergio Garcia misses out on U.S. Open spot, but still has chance to play

Johnny Nelson Reveals His Wide Fury-Usyk Scorecard: “Don’t Be Fooled”

Move over Harry Kane and Jude Bellingham the real England champ is a 15 yr old SUBBUTEO star

Судебных экспертов прогнали из "хабибуллинского" недостроя в Екатеринбурге

Институт iSpring будет готовить учителей для экономики знаний

CorpSoft24 синхронизирует учетные записи в облаке

По-хорошему у Путина с США не вышло. Один указ, который перевернул все санкции

Helldivers 2 studio wants to slow down the pace of updates: 'We feel a slightly lower cadence overall will benefit both us, you, and the game'

Bungie wins a little walkin' around money in first of its kind jury trial against Destiny 2 cheat maker, but the victory will likely make it even easier for game companies to keep taking cheaters to court

Представлен кооперативный геймплей Warhammer 40,000: Space Marine 2

'Y'all killed it': Survive the Undead, a community-made PvE zombie mode, is bringing players back to Halo Infinite

Estischool - Школа за британською програмою

Виставку «Світ Велетнів» в парку Боздош (м.Ужгород) продовжено до 30.06.2024 року

Челябинский театр кукол отправляется на международный фестиваль

"Лампасники" из Ленинского вернулись: две группировки в Челябинске устроили драку со стрельбой

В центре Челябинска на две недели перекроют движение транспорта

«Это моя зарплата за 500 лет!» Житель Челябинской области выиграл рекордный суперприз — 607 миллионов рублей

Матерая не прощается: на какие нужды выделят деньги селам

1 км = 100 рублей на благотворительность: или как онлайн принять участие в Зелёном Марафоне Сбера