2018

Победа «Спартака» над «Ладой», очередное удаление Скудры, разгром сочинцев

0
КХЛ

Старт Кубка УГМК, продолжение турнира в Ярославле и ещё три товарищеских матча – в обзоре дня KHL.ru.

Первый день Кубка УГМК

В Екатеринбурге стартовал последний из запланированных на олимпийскую паузу турниров, в которых принимают участие клубы КХЛ. В первом матче встречались «Спартак» и «Лада», причём оба коллектива вышли на лёд в своей домашней форме. Первый период команды провели на равных, по разу огорчив ворота друг друга. Во второй трети игры москвичи смотрелись лучше и дважды огорчили ворота Александра Лазушина, а «Лада» ответила голом Василия Стрельцова. В третьем периоде «Лада» перебросала соперника со счётом 13-1, но так и не смогла спасти игру.

«Спартак» - «Лада» - 3:2 (1:1, 2:1, 0:0)

Голы: 1:0 Лещенко (Подшендялов, 07:45), 1:1 А. Стрельцов (Аляев, В. Стрельцов, 08:49, мен), 2:1 Подшендялов (Кольцов, Лещенко, 21:36, бол), 3:1 Калинин (Лаюнен, Максвелл, 30:12, бол), 32:21 В. Стрельцов (Скороходов)

Вратари: Свенссон - Лазушин

Злобин приносит победу «Динамо»

Свой третий матч во время паузы московское «Динамо» проводило уже на базе в подмосковном Новогорске, где соперником команды Владимира Воробьёва стал казанский «Ак Барс». Команды очень активно провели первый период: на шайбу Станислава Галиева хозяева ответили голом Владислава Ефремова. За 9 секунд до первого перерыва Александр Бурмистров вывел «барсов» вперёд. Во втором периоде хозяева владели инициативой, но казанцев всякий раз выручал каркас ворот Гарипова. Динамовцы сравняли счет, когда до конца матча оставалось чуть менее пять минут. Казалось бы, что исход встречи был решён после шайбы Ивана Игумнова, но за секунду до конца основного времени Роман Манухов сравнял счёт. В овертайме хозяевам победу принёс Антон Злобин.

«Динамо» (Москва) - «Ак Барс» - 4:3 ОТ (1:2, 0:0, 2:1, 1:0)

Голы: 0:1 Галиев (00:23), 1:1 Ефремов (02:15), 1:2 Бурмистров (19:51), 2:2 Волков (55:33), 3:2 Игумнов (58:39), 3:3 Манухов (59:59), 4:3 Злобин (64:48)

Вратари: Еремёнко – Гарипов

Четыре очка Рендулича не помогли «Витязю»

Главный тренер челябинского «Трактора» Анвар Гатиятулин решил проверить молодых игроков команды. В Челябинске остались легионеры и опытные игроки Никита Никитин и Максим Якуценя. Команды провели матч очень активно, у хозяев выделялось звено Борны Рендулича, Дмитрия Сёмина и Антона Лазарева. Хорват по итогу встречи записал на свой счёт четыре очка. У челябинцев же отличались игроки разных звеньев, в том числе и форвард Артём Пеньковский, который недавно оправился от травмы.

«Витязь» - «Трактор» - 4:5 (1:2, 1:2, 2:1)

Голы: 1:0 Рендулич (Лазарев, Сёмин, 11:58), 1:1 Бородкин (Шинин, Рыбаков, 15:38, бол), 1:2 Полыгалов (Рясенский, 18:22), 2:2 Лазарев (Рендулич, Сёмин, 20:51), 2:3 Кручинин (Вишневский, 30:50), 2:4 Пеньковский (39:06), 2:5 Кравцов (40:23), 3:5 Швец-Роговой (Рендулич, 44:15), 4:5 Никулин (Рендулич, Сёмин, 59:59)

Вратари: Сапрыкин, Самонов – Сухачёв

«Автомобилист» начал домашний турнир с победы

Когда «Автомобилист» к 13-й минуте матча повёл со счетом 2:0 благодаря шайбам Анатолия Голышева и Андрея Обидина, казалось, что «Югра» уже вряд ли сможет отыграться в матче против одного из лидеров Востока. Но югорчане ситуацию выровняли, а в концовке первого периода сумели пробить Владимира Сохатского. Отличился Олег Погоришный.

Затем Голышев оформил дубль, но Тобиас Виклунд практически сразу же сократил отставание до минимума. «Автомобилист» снова попытался уйти в отрыв благодаря шайбе Степана Хрипунова, однако на последней минуте второго периода Сохатского в третий раз огорчил Александр Комаристый. «Югра» могла зацепиться за результат, правда уральцы были против. Они неплохо провели третий период и удержали преимущество. «Автомобилист» начал домашний Кубок УГМК с победы.

«Автомобилист» – «Югра» 4:3 (2:1, 2:2, 0:0)

Голы: 1:0 Голышев (Чесалин, Трямкин, 02:56), 2:0 Обидин (Мишарин, Рассейкин, 12:04), 2:1 Погоришный (16:00), 3:1 Голышев (Василевский, 20:55), 3:2 Виклунд (Майоров, 27:09) 4:2 Хрипунов (Сетдиков, 37:05), 4:3 Комаристый (39:23)

Вратари: Сохатский – Билялов

Очередное удаление Скудры

Команды очень долго вкатывались в матч. В первом периоде болельщики голов не увидели. Голкиперы Олег Шилин и Станислав Галимов справились со всеми бросками. Закончить голевую засуху удалось Каспарсу Даугавиньшу. И это случилось лишь во второй половине матча. Ну а самое интересное событие встречи было связано не с заброшенными шайбами. Главного тренера нижегородцев Петериса Скудру удалили за неспортивное поведение. Наставник «Торпедо» вступил в ненужные разговоры с арбитром. Потеря тренера на скамейке не сказалась на «Торпедо». Волжане забили ещё и довели матч до победы. Галимов оформил «сухарь».

«Авангард» – «Торпедо» 0:2 (0:0, 0:1, 0:2)

Голы: 0:1 Даугавиньш (14:00), 0:2 Галузин (18:00)

Вратари: Шилин – Галимов

Разгром сочинцев в Брно

Сочинцы продолжили подготовку к плей-офф матчем с действующими чемпионом Чехии – «Кометой» из Брно. И встреча для российской команды началась крайне неудачно. На 23-й секунде Дмитрия Шикина пробил Михаил Баринка, который давным-давно выступал за «Локомотив». Южане отыгрались в меньшинстве. Отличился Иван Ларичев. Но ещё до перерыва Александр Малле вывел «Комету» вперёд.

На старте следующего отрезка чехи получили большинство и не испытали проблем с его реализацией. Гол забил Петр Голик. Следом в ворота Шикина хозяева отправили и четвёртую шайбу – снова в большинстве. В заключительном отрезке сочинцы пропустили ещё трижды. «Комета» разгромила команду Сергея Зубова. Голик оформил хет-трик.

«Комета» (Брно) – ХК «Сочи» 7:1 (2:1, 2:0, 3:0)

Голы: 1:0 Баринка (Затёвич, 00:23), 1:1 Ларичев (08:38, мен) 2:1 Малле (Голик, Затёвич, 18:08) 3:1 Голик (Крейчик, 23:22, бол) 4:1 Грушка (Чермак, Бартеис, 35:28, бол), 5:1 Штенцел (Грушка, Чермак, 42:49, бол) 6:1 Голик (Крейчик, Малле, 54:35) 7:1 Голик (Штенцел, 57:06)

Вратари: Цилиак – Шикин

ЭКСПЕРТ АНАТОЛИЙ ГОЛОД ПРЕДЛАГАЕТ СЕНСАЦИОННО УЛУЧШИТЬ НАЛОГОВУЮ СФЕРУ!

СЕНСАЦИОННЫЙ ДОКЛАД ПРО ДЕЛО СКРИПАЛЕЙ, САФРОНОВА, ГОЛУНОВА.

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в посвященных 100-летию дивизии имени Ф.Э. Дзержинского торжественных мероприятиях

Сохраним океан для планеты с Waldorf Astoria Seychelles Platte Island

Культурное лето с Dhawa Ihuru

Где реально можно купаться летом в Москве и Подмосковье: 8 пляжей которые оборудованы для летнего отдыха

Токсиколог Кутушов назвал признаки теплового удара и правила первой помощи

Inside wicked world of ‘skinny scams’ as Ozempic and weight loss drug fraud attempts rise into the hundreds of thousands

Vavada Casino: a Leader in the Online Gaming Industry

Bradley Wiggins accused of ‘trashing’ posh VW campervan as pals say bankrupt cyclist has sold his medals and shirts

'Hum bhi insaan hain': Pakistan allrounder Imad urges calm

A4Tech расширяет ассортимент линейки Fstyler: механические клавиатуры FS100 Neon и FS300

Как Россия уступила Азербайджану значительные территории Дагестана и два села

ТСМ реконструирует участок трассы М-1 «Беларусь»

Кураторам платных парковок Екатеринбурга пригрозили уголовным делом

Гайд по Earn to Die Rogue: мифические предметы, билды и режимы

To create its cast of Baldur's Gate 3 companions, Larian came up with 'hundreds and hundreds' of character concepts: 'It was a huge, huge list'

Мафия-НН: С юных ногтей будем учиться вгрызаться в двери, закрывающие ментальные миры.

Embracer has closed Alone in the Dark studio Pieces Interactive

Відомий аграрій Кормишкін, складає свої депутатські повноваження

Жилищный вопрос: где в России дешевле всего купить квартиру

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию дивизии имени Ф.Э. Дзержинского

Росгвардейцы продолжают проводить мероприятия в рамках акции «Каникулы с Росгвардией» на Южном Урале

Казань вошла в топ-3 городов России по дороговизне комнат

В Челябинске росгвардейцы по горячим следам задержали подозреваемую в грабеже смартфона

В МГППУ подготовлен сборник ответов на самые горячие вопросы в сети РУМЦ российских вузов

В аэропорту Челябинска начали бесплатно предоставлять детские коляски

В Челябинске около 2500 человек побывали на уникальной экскурсии по Ленинскому району

Полиция Челябинска разыскивает пропавшего без вести 32-летнего Артёма Дергалёва

Дождались! Незаконно приватизированные предприятия (даже ВПК) в 90-х теперь возвращаются государству. Казна начнёт пополняться

Жара возвращается: в Челябинской области вновь ожидается до +29 градусов

Лучший теннисист Казахстана узнал позицию в обновленном рейтинге ATP

Самсонова выиграла турнир WTA в Хертогенбосхе

«Надо чем-то жертвовать». Арина Соболенко отказалась ехать на Олимпиаду в Париже

Саснович победила на старте квалификации турнира WTA-500 в Берлине

После ДТП при загадочных обстоятельствах пропал житель Челябинска

Мужчина и ребенок погибли в ДТП на трассе М-5 в Челябинской области

Средний возраст автомобилей в Челябинске вырос почти до 15 лет

Компания вице-спикера челябинского заксобрания займет на бирже десятки миллиардов

«12 Шедевров Моцарта» от Amadeus Concerts

Группа Metallica даст виртуальный концерт в Fortnite 22 июня

Филипп Киркоров, Shaman, Сергей Жуков, Катя IOWA показали награды и наряды в студии "Авторадио"

«Волшебные башмачки Элли» - эта постановка создана по мотивам знаменитой сказки Александра Волкова «Волшебник Изумрудного города» - Театр и Цирк, Культура и Концерт, Россия и Дети

В Петербурге зафиксирован рост цен на новостройки

Названы города на Урале, в которых быстрее всего дорожают новостройки

Москва заняла 10-е место среди мегаполисов по росту цен на жилье за год

Российские компании придерживаются собственного подхода в ESG

Автопробег в честь Дня России прошел в Ленинском округе

В Лужниках состоялась церемония открытия Всероссийской Спартакиады Специальной Олимпиады

8-летний житель Южноуральска пожаловался Президенту на ямы на дороге у дома. СКР проверяет информацию

Водителя грузовика, устроившего смертельную аварию в Челябинской области, задержали

В Челябинске горит завод по производству троллейбусов

Грузовик выехал на встречку: смертельная авария на М-5 в Челябинской области

ДОКЛАД ПРО ДЕЛО СКРИПАЛЕЙ, САФРОНОВА, ГОЛУНОВА. ПРО НАУКУ АКТИВНОЙ ВСЕЛЕННОЙ. ЭКСПЕРТ АНАТОЛИЙ ГОЛОД.

В Челябинске введут штрафы за высадку детей и инвалидов из общественного транспорта

ЯНДЕКС, АЛЕКСАНДР ПУШКИН, АНАТОЛИЙ ГОЛОД И "СВЯТОЙ ЛЕНИН" ВЕДУТ СЛЕДСТВИЕ ВЕКА! ВАЖНЫЕ СЕРЬЁЗНЫЕ ДАННЫЕ.

ПМЭФ-2024: премиальный бренд HONGQI представил на Форуме свои флагманские и новые модели

Курс на развитие: губернатор подвёл итоги пятилетней работы

Сделан большой шаг в развитии Саткинского района: Александр Глазков о послании губернатора области

Челябинский губернатор обсуждает переход мэра столицы региона в Совфед

Как Алексей Текслер торжественно обозначил приоритеты развития Челябинской области

Ливни и сильный ветер: в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение

На трассах Челябинской области из-за аномальной жары ограничили движение

Из-за аномальной жары в Челябинской области перекрывают трассы

Уборка вместо отдыха: саткинские волонтеры очистили от мусора «лягушатник»

Челябинский губернатор инициирует запрет на создание анклавов мигрантов по всей России

Express: АПЛ «Архангельск» представляет большую угрозу инфраструктуре НАТО

Ниже воды: как идет обновление подводного флота России

Более 39 млн рублей направлено на летний отдых и оздоровление детей-сирот в Архангельской области

Преподаватель из Архангельска вышла в финал международного конкурса «Педагогическое начало – 2024»

Выставка-посвящение «Первая дама советской скульптуры»

Аварийное отключение электроэнергии произошло почти в тридцати населенных пунктах Крыма