Главные новости Челябинска
Челябинск
2018

Пять минут кошмара для «Трактора». Как «Ак Барс» вновь вырвал победу у уральцев

Уральцы нисколько не тушевались в гостях у мощного соперника. И в обоих матчах раза первыми добивались успеха. Но казанцы показали настоящий плей-оффный характер. Дважды переломили ход встречи и вырвали победу с минимальным счетом. После досадного поражения в первом матче, гости нисколько не смутились. – Не дотерпели ребята немного до конца, но все равно молодцы, – коротко выдохнул после поражения Гатиятулин. – По самоотдаче у меня к ним претензий нет. Однако вторую встречу уральцы начали более резво, не пожелав сразу отдать хозяевам инициативу. В итоге счет уже на шестой минуте был 2:0 в их пользу. Правда, в обоих этих шайбах казанцам просто тотально не повезло! В первом случае «трактористы» разыгрывали большинство. Очень опасно и мощно бросил от синей линии Ник Бэйлен. Обзор у Эмиля Гарипова был перекрыт, но вратарь «барсов» справился с угрозой блестяще. И шайбу отбил хорошо – не перед собой, подальше в угол… Но вот там-то в углу ее уже и ждал один из лучших бомбардиров нынешнего плей-офф Рихард Гюнге. Неужели швед настолько хорошо изучил манеру Гарипова?! Так или иначе, он успел обработать шайбу и с острого угла поразить ворота, когда голкипер только передвигался к штанге. 1:0. И Гюнге догоняет казанца Станислава Галиева в рейтинге самых метких снайперов плей-офф – у обоих по семь шайб. Через полторы минуты преимущество гостей удвоилось. И тут уже капитан «Ак Барса» сыграл против своих. Мощный Александр Свитов неожиданно потерял равновесие в своей зоне. И мало того, что сам на несколько секунд выбыл из игры во время контратаки соперников. Так еще и Михаила Глухова сзади подсек, заставив рухнуть на колени. Когда все казанцы были уже на ногах, Александр Рыбаков уже праздновал гол в их ворота. Кстати, этот 32-летний форвард – воспитанник казанского хоккея. В 2006 году он стал чемпионом России в составе «Ак Барса». Но с тех пор вот уже 12 лет выступает за другие клубы. После этого дважды право на реализацию лишнего в первом периоде получили и хозяева. Однако, как и в первом матче, толку не добились. С розыгрышем лишнего казанцы вообще испытывают сейчас проблемы. И немудрено! Ведь их лучший бомбардир Иржи Секач наблюдает за игрой с трибуны. Задали Зинэтуле Билялетдинову после первого матча вопрос – когда чешский форвард в строй? Но наставник «Ак Барса» только горестно заметил, что «точно не во втором матче серии. И что равноценную замену Секачу найти сложно». При этом у меня есть информация, что нападающий из-за травмы руки, полученной в пятом поединке с «Магниткой», выбыл до конца сезона. Однако, не надо забывать, что и кроме Иржи в составе «барсов» полно высококлассных мастеров! Впрочем, они и сами о себе напомнили уже во втором периоде, уже на 31-й минуте выйдя вперед – 3:2. Первым отличился Андрей Марков, вернувшийся в Россию после 17 сезонов в «Монреале». Великолепный бросок 39-летнего защитника в самый уголок ворот. Андрей мгновенно прочитал игру и подключился в атаке, которую начал самоотверженной борьбой у борта Галиев, а продолжил быстрым и точным пасом еще один ветеран – 37-летний Данис Зарипов. Сравнял счет Александр Бурмистров, которого челябинцы непонятно почему «забыли» у себя на пятачке. Но форвард им напомнил, что тоже вернулся в «Ак Барс» из НХЛ совсем недавно – в декабре. А там плохому не учат. Ну а затем и Джастин Азаеведо вколотил шайбу в сетку столь мощным броском, что гол сперва чуть на записали на Зарипова, который добил ее в ворота. На самом же деле шайба там побывала ранее, но вылетела столь мгновенно, что даже комментаторы матча были уверены в том, что Джастин угодил в перекладину. «Ак Барс» реализовал преимущество «5 на 3». И этот гол стал для канадца 100-м в КХЛ. А заодно вывел его и на первое место в рейтинге лучших бомбардиров Кубка Гагарина-2018. Думаете, это был перелом? Значит, вы плохо думаете о «Тракторе»! Потому что на второй перерыв команды ушли при равенстве на табло – 3:3. Ну а в третьем периоде гостям сразу пришлось несладко. 40.56. До конца матча удален Марсель Шолохов. Это пять минут несгораемого большинства для хозяев. И за дело! Удар клюшкой по лицу Артема Лукояновабыл явный и опасный – так и глаз выбить можно. 42.00. За подножку удален капитан «Трактора» Александр Шинин. Опять явный фол на глазах у судей и две минуты «5 на 3» у хозяев. 44.18. На две минуты удален челябинец Иван Вишневский, врезавший клюшкой по лицу Владимира Ткачева на глазах у арбитров. И на 30 (10+20) не сдержавший эмоций Алексей Петров. Опять «5 на 3». 45.13 Данис Зарипов наконец-таки реализует двойной численный перевес и выводит «барсов» вперед – 4:3. По удалениям в третьем периоде статистика для гостей просто кошмарная. 0-59! С такой не выживают. Но говорить о предвзятости судей в данном случае не приходится – все фолы были явные, не придерешься. Вот так казанцы в абсолютно равной борьбе выходят в серии вперед 2 – 0. Следующий матч во вторник, но состоится он уже в Челябинске. «Ак Барс» (Казань) – «Трактор» (Челябинск) – 4:3 (0:2, 3:1, 1:0) Голы: 0:1 Гюнге 7 (Бэйлен, Виделль, 4.07, б.), 0:2 Рыбаков 2 (Кокуев, 5.35), 1:2 Марков 1 (Зарипов, Галиев, 22.53), 2:2 Бурмистров 1 (Токранов, Потапов, 24.24), 3:2 Азеведо 7 (Ткачев, Галиев, 30.21, б.), 3:3 Кручинин 5 (Шаров, 36.44), 4:3 Зарипов 2 (Токранов, Азеведо, 45.13, б.). Вратари: Гарипов – Демченко (57.34) Штраф: 10 – 69 Счет в серии: 2 – 0 8890 зрителей Поделитесь с друзьями и знакомыми данной статьёй! По материалам: www.sovsport.ru

Lipatov Sound заявил о выходе нового трека “Red City”

Новые вызовы и обеспечение технологического суверенитета квалифицированными кадрами обсудили в Москве

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

"Возрождение интереса к народному искусству и ремеслам в современном мире"

Футболисты ФК «Динамо Пушкино» заняли второе место в межрегиональном турнире Laffy Cup 2024

Шины FORZA прошли первые этапы тестирования на российских дорогах

Более 500 человек посетили «Ночь музеев» в Ставропольской краевой психиатрической больнице №1

Генеральным директором «585*ЗОЛОТОЙ» стал Дмитрий Лазарев

Boeing passenger ‘DIES in horror turbulence’ on flight from London sparking emergency landing in latest airline tragedy

Move over Harry Kane and Jude Bellingham the real England champ is a 15 yr old SUBBUTEO star

UFC plans to be ‘flexible’ in next broadcast rights deal, including potential end to traditional PPV

Precision in Motion: Exploring Baltic Bearing Company-Riga

До четырех полос расширят участок трассы Р-132 Золотое кольцо во Владимирской области к юбилею Суздаля

Беспроводной сканер штрих-кодов Heroje S-H29W

Microsoft reckons its new Prism x86 emulation for Arm PCs is as good as Apple's Rosetta

В App Store и Google Play появилась игра The Seven Deadly Sins: IDLE от Netmarble

Five new Steam games you probably missed (May 20, 2024)

Estischool - Школа за британською програмою

Виставку «Світ Велетнів» в парку Боздош (м.Ужгород) продовжено до 30.06.2024 року

На Южно-Уральской железной дороге появятся новые поезда

С любовью к Родине: на Международной выставке-форуме “Россия” назвали имена лучших экскурсоводов-волонтеров

Росгвардейцы обеспечили безопасность футбольного матча в Челябинске

Челябинский театр кукол отправляется на международный фестиваль

Юные футболисты из свердловского города стали серебряными призерами всероссийского турнира

Прокуратура требует признать недействительным контракт на экологическую реабилитацию реки Миасс в Челябинске

«Пятёрочка» выяснила, где в России больше всего любят винегрет

Прокуратура требует признать недействительным контракт на экореабилитацию реки Миасс в Челябинске

При пожаре в Челябинской области погибли два человека

Уральский девелопер White Group автоматизировал оперативное бюджетирование и казначейство в программе «БИТ.Строительство»

Единовременные выплаты получат жители затопленных домов в городе под Челябинском

Новаку Джоковичу исполнилось 37 лет в Швейцарии | Виды спорта

Сумасшедший матч «Реала», Медведев опустился в рейтинге ATP. Главное к утру

Почеттино может возглавить «МЮ», Надаль думает о продолжении карьеры. Главное к утру

Немец Зверев выбил россиянина Медведева из топ-4 ATP

Бойцы спецназа из Челябинска почтили память погибших при исполнении воинского долга сослуживцев

Сеть «Жизньмарт» готова предоставить 1 млн рублей компенсации отравившимся покупателям Урала

Челябинский техник попал под самолет в Екатеринбурге

Создание сайта. Создание сайта с нуля. Создание веб сайта.

Редакция АН «Между строк» разыгрывает 2 билета на Басту и ещё 8 сертификатов среди подписчиков своего Telegram-канала

Тренер СКА Попов назвал Басту адекватным футбольным руководителем

Любовь Аксенова, Олег Трофим, Сергей Шнуров и другие на премьере фильма «Майор Гром: Игра»

Санкт-Петербург не смог обойти Москву в рейтинге жизни населения

Челябинцы смогут отправиться в Крым на поезде

В Сорочинском городском округе сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшими

Путин назвал президента Раиси надежным партнером России

Кадыров заявил, что встретился с Путиным в Москве и пригласил его в Чечню

«СВЯТОЙ ЛЕНИН» УЛУЧШАЕТ ЗАКОНЫ, управляет патентами и улучшает командное планирование в целях учёта интереса всего народа.

Влюбленные бросили машину на переезде и нашли ее раздавленной

На трассе М-5 "Урал" водителей ограничили и изменили скоростной режим

Стёкла вдребезги: челябинец напал с молотком на новый троллейбус "Синара"

Челябинский губернатор получил одобрение от Путина на выдвижение на второй срок

Кадыров пригласил Путина посетить Чечню

Кадыров встретился с Путиным в Москве и пригласил его в Чечню

Шизофрения и болезнь Альцгеймера: симптомом какой болезни может стать потеря обоняния

Ученые отследили взаимосвязь COVID-19 и температуры воздуха

Коронавирус FLiRT выявили в России

На Урале женщине удалили 12-литровую опухоль, сместившую органы

Заболеваемость корью в Челябинской области выросла более чем в 3 раза

Гигантская опухоль яичника мешала дышать жительнице Магнитогорска: врачи спасли женщину

Российской пенсионерке удалили крупную опухоль яичников, мешавшую дышать

Зеленский пожаловался, что западная помощь опаздывает

«Единая Россия» дала старт электронному предварительному голосованию

Строительство школы единоборств Сергея Ковалева обсудят в Челябинске

Росгвардейцы из Челябинской области стали лучшими на чемпионате по стрельбе Уральского округа войск национальной гвардии РФ

Песков: Путин приедет с двухдневным визитом в Минск 23 мая

Путин сегодня вечером вылетит в Минск, где встретится с Лукашенко

Лукашенко в Минске проведет переговоры с Путиным, который 23-24 мая совершит официальный визит в Беларусь