2020

Четвертая победа «медведей» подряд

0

«Белые Медведи» проводят выигрышные матчи дома.

В упорном матче, после серии буллитов победу одержали «Белые Медведи» со счетом — 4:3. Из-за чего тренеры «чёрно-белых» сильно поменяли пятерки хоккеистов с первой по третью. К четвертому звену примкнули дебютировавшие: защитник Илья Мелешкин и форвард Алексей Рыкманов. Тренерский штаб «Авто» заменил третью и четвертую пятерку. К ним прибавилось по два защитника и нападающих. На воротах: Борис Соломатин в составе «медведей», Павел Гришин в коллективе «красно-белых».

На старте игры хозяева взяли ход противостояния в свои руки: овладев шайбой, спортсмены Челябинска разыгрывали её между собой в зоне соперника. Первое численное преимущество получили «медведи», но гости достойно отстояли меньшинство, из-за чего челябинцам не удалось реализовать большинство. «Чёрно-белые» прессинговали ворота противника на протяжении всего периода, а голкипер «красно-белых» постоянно выручал. «Авто» тоже ходило в наступление на оппонента, но безуспешно. Весь первый игровой отрезок прошел в контратаках без голевых моментов. Поэтому двадцатиминутка закончилась с неоткрытым счетом.

Второй период команды начали уже в зоне хозяев, «Авто» пыталось забросить снаряд в калитку Бориса Соломатина. Однако «Белые Медведи» быстро переводили игру на другую половину поля, к воротам Павла Гришина. Очередной численный перевес получили «красно-белые»: гости «забрасывали» голкипера «чёрно-белых». В ходе чего челябинский защитник заработал ещё один малый штраф, составы играли в формате пять на три. У екатеринбуржцев не получилось реализовать большинство. Сразу после того, как составы уровнялись, точным «выстрелом с кистей» Артем Удот открыл счет в матче. На игровом «экваторе» «медведи» стали увереннее атаковать оппонента. Попытки спортсменов забить ещё голы не увенчались успехом. Так вторая двадцатиминутка закончилась с преимуществом челябинцев — 1:0.

Третий игровой отрезок команды начала так же, как предыдущие: обмена контратаками, которые остались без голов. «Медведи» не смогли воспользоваться очередным удалением. Голкиперы обоих коллективов снова спасали свои калитки, не дав реализовать все нанесенные броски полевых игроков. После многочисленных атак за четыре минуты до конца Кирилл Кадышев сильным броском по центру забил второй снаряд под перекладину. Спустя пятнадцать секунд Вадим Шавеко закрепил результат третьим заброшенным каучуковым диском в рамку Павла Гришина. Хоккеисты «Авто» не стали опускать руки: на последних двух минутах «красно-белые» пытались поразить створ Бориса Соломатина, безуспешно. Так, матч завершился «сухой» победой «Белых Медведей» — 3:0.

Автор: Анна Корчагина
Редактор: Ольга Шарова

Спорт в Челябинской области

Ига Свёнтек

Свентек разгромила соперницу во втором круге турнира в Риме

Водители автобусов, врачи, инженеры: топ самых востребованных профессий

Росгвардейцы приняли участие в охране общественного порядка в период проведения Дня Победы

Девушка-подросток совратила пятиклассника в Челябинской области

Плакали и обнимали полицейских: в Челябинской области дети выпрыгнули в окно от агрессивного отчима