Главные новости Челябинска
Челябинск
Декабрь
2021

«Южный Урал» переиграл пермский «Молот» со счетом 2:1. Интервью с Олегом Пивуновым

В третьем домашнем матче регулярного чемпионата «Париматч ВХЛ — Кубок Шёлкового пути» орский «Южный Урал» обыграл пермский «Молот» со счетом 2:1. Гости входят в группу лидеров турнира.

Встреча началась с атак гостей, которые уже на 59 секунде открыли счет. Руслан Шайхулов поразил ворота хозяев с близкого расстояния. Столь мощное начало набравшего ход «Молота» заставило тренерский штаб «Южного Урала» принять срочные меры. И это сработало: орская команда сперва выровняла игру, а затем уже на 4 минуте сумела усилиями капитана Дениса Мингалеева реализовать численное большинство. Перехватив инициативу, хозяева стали часто угрожать воротам Филиппа Долганова. При этом своё мастерство продемонстрировал и голкипер орчан Сергей Кудрявцев, парировав 10 бросков от пермяков. Гости контратаковали и при первой возможности бросали по воротам «Южного Урала».

Во втором периоде продолжалась напряженная игра. Оборона хозяев справилась со всеми угрозами «Молота», а на 34 минуте «Южный Урал» вышел вперед в счете: у Александра Борисенкова получился точным дальний бросок. Счет стал 2:1. В последние полторы минуты второго периода орская команда, играя в меньшинстве, сумела отстоять свои ворота в неприкосновенности.

Третий период прошел с заметным территориальным и игровым преимуществом пермяков, которые стремились уйти от поражения. Они создали несколько стопроцентных моментов, но оборона орчан выстояла, и вратарь Сергей Кудрявцев вновь совершил несколько сейвов. В концовке последовало двухминутное удаление за игру высоко поднятой клюшкой защитника хозяев Егора Журавлева. Но оборона орчан выдержала и в меньшинстве, и затем, когда гости поменяли вратаря на полевого игрока. Буквально за 4 секунды до окончания третьего периода смело бросились под бросок и один из защитников, и Сергей Кудрявцев, они спасли команду от неминуемого гола. Вратарь «ЮУ» достоин того, чтобы его назвали лучшим игроком в составе «ЮУ»: страж ворот хозяев парировал 33 броска!

Третья подряд победа в домашней серии – это показатель уверенной игры команды. «Южный Урал» заметно добавил в как в реализации «лишнего», так и в самоотверженности, желании вести силовую борьбу, в том числе на пятачке соперника, Этого не хватало команде в первом круге.

После 34 игр у «ЮУ» в активе 32 очка, что увеличивает шансы команды в борьбе за попадание в плей-офф. Впереди ещё 18 решающих игр, а следующая встреча уже 19 декабря. Она пройдет в «Юбилейном», противник - альметьевский «Нефтяник», который сумел 17 декабря вырвать победу в Челябинске над «Челметом» 3:2 в овертайме.

После игры наш корреспондент взял интервью у генерального директора ХК «Южный Урал» Олега Пивунова.

- Олег Игоревич, поздравляем Вас и всю команду, тренеров, игроков с победой! За счет чего после быстрой пропущенной шайбы удалось исправить ход игры?

- Хоть и пропустили быструю шайбу, но у меня была уверенность, что команда на ходу, обязательно добавит, что вскоре и произошло, а шайба в большинстве на 4 минуте только укрепила в это веру. Парни выложились максимально на льду и заслуженно победили крепкий, мастеровитый «Молот», который в нынешнем сезоне кардинально усилил игру. В составе пермяков много опытных и перспективных хоккеистов, чувствуется тренерская рука.

- Победная серия – это результат обновления тренерского штаба?

- Безусловно! Ощущается полное взаимопонимание в тренерском штабе, который работает в одной связке, творчески. Они буквально дополняют друг друга, сумели в коллективе создать хорошую, победную атмосферу. На скамейке во время игры тренерские задумки и решения продолжают воплощаться в жизнь. А между играми и вовсе тренеры во главе с Виталием Казариным много работают в теоретическом плане. Немало нового в рисунок игры внес и опытный второй тренер Алексей Дмитриевич Фетисов.

- В третьем периоде пермяки имели шанс уйти от поражения. За счет чего удалось выстоять?

- Полной самоотдачи. Хотя пермяки действительно сумели добавить в игре. Но и у нашей команды были шансы забросить третью шайбу. Отметил бы отличные действия вратаря Сергея Кудрявцева, который все три матча отстоял уверенно. Не случайно, что сегодня вратарь - это не полкоманды, а 80 процентов общекомандного успеха в сложных поединках – «от ножа».

- Что ждать от команды дальше?

- Будем продолжать показывать добротную, комбинационную, сбалансированную во всех линиях игру, набирать очки. В первом круге в 14 матчах уступали, но с разницей всего в одну шайбу, отсюда и получился недобор очков, теперь предстоит наверстывать упущенное. В коллектив мы верим!

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Новые вызовы и обеспечение технологического суверенитета квалифицированными кадрами обсудили в Москве

Lipatov Sound заявил о выходе нового трека “Red City”

В РМАТ ПРОШЕЛ I БИЗНЕС-ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ РМАТ 1999-2023 ГОДА ВЫПУСКА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 55-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ АКАДЕМИИ

"Возрождение интереса к народному искусству и ремеслам в современном мире"

В Астрахани прошли мероприятия, посвящённые Дню Победы

Почему употребляющим алкоголь и желающим похудеть надо каждый день пить томатный сок: раскрыта его невероятная польза

LIV Golf’s Sergio Garcia misses out on U.S. Open spot, but still has chance to play

Boeing passenger ‘DIES in horror turbulence’ on flight from London sparking emergency landing in latest airline tragedy

Move over Harry Kane and Jude Bellingham the real England champ is a 15 yr old SUBBUTEO star

UFC plans to be ‘flexible’ in next broadcast rights deal, including potential end to traditional PPV

Правила балансировки колес автомобиля

Принцеса на горошине.

До четырех полос расширят участок трассы Р-132 Золотое кольцо во Владимирской области к юбилею Суздаля

«Эдит Про» доработает биллинговую систему АО «ЭнергосбыТ Плюс»

Helldivers 2 studio wants to slow down the pace of updates: 'We feel a slightly lower cadence overall will benefit both us, you, and the game'

Five new Steam games you probably missed (May 20, 2024)

В App Store и Google Play появилась игра The Seven Deadly Sins: IDLE от Netmarble

Estischool - Школа за британською програмою

Росгвардейцы из Челябинской области стали лучшими на чемпионате по стрельбе Уральского округа войск национальной гвардии РФ

С любовью к Родине: на Международной выставке-форуме “Россия” назвали имена лучших экскурсоводов-волонтеров

Сотрудники Росгвардии приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях в Челябинской области

Морской отряд Уральского округа Росгвардии приступил к периоду летней навигации

Суд вынес приговор в отношении челябинского педофила

Бойцы спецназа из Челябинска почтили память погибших при исполнении воинского долга сослуживцев

«Политический вопрос». В Севастополе началось предварительное внутрипартийное голосование Единороссов

Центр Челябинска на две недели перекроют для автомобилистов

Педофилу из Магнитогорска, совратившего двух малолетних детей, вынесли наказание в Челябинской области

Свердловская область упала в рейтинге, который готовят для Путина

В России появилась новая сеть автосервисов по обслуживанию китайских автомобилей

Аранжировка Песен. Аранжировка Музыки. Создание Аранжировок.

У Шнурова появились вопросы к журналистам после появления информации о задолженности по налогам

«Бах vs Шопен» от Amadeus Concerts

Концерт волынщиков в музее П.И. Чайковского

Санкт-Петербург не смог обойти Москву в рейтинге жизни населения

В Сорочинском городском округе сотрудники полиции устанавливают обстоятельства ДТП с пострадавшими

Челябинцы смогут отправиться в Крым на поезде

Путин назвал президента Раиси надежным партнером России

Азербайджанцев оправдали за убийство спортсмена Евгения Кушнира в Самарской области. Делом заинтересовался глава Следкома РФ А. Бастрыкин

Тариф – Большой Концерт.

Мать арестованного Попова: многие сослуживцы поддерживали его, он берег солдат

Бойцы ОМОН «Таганай» задержали подозреваемого в поджоге иномарки на Южном Урале

Стёкла вдребезги: челябинец напал с молотком на новый троллейбус "Синара"

На трассе М-5 "Урал" водителей ограничили и изменили скоростной режим

Влюбленные бросили машину на переезде и нашли ее раздавленной

НАЛОГИ С ЗАРПЛАТ И НДС МОГУТ ОТМЕНИТЬ?! Государственная Дума и Правительство РФ оптимизируют налоги.

Челябинский губернатор получил одобрение от Путина на выдвижение на второй срок

Кадыров встретился с Путиным в Москве и пригласил его в Чечню

Шизофрения и болезнь Альцгеймера: симптомом какой болезни может стать потеря обоняния

Ученые отследили взаимосвязь COVID-19 и температуры воздуха

Коронавирус FLiRT выявили в России

Заболеваемость корью в Челябинской области выросла более чем в 3 раза

Бывший заведующий психдиспансером в Челябинской области получил срок за взятки

Гигантская опухоль яичника мешала дышать жительнице Магнитогорска: врачи спасли женщину

На Урале женщине удалили 12-литровую опухоль, сместившую органы

Зеленский пожаловался, что западная помощь опаздывает

Строительство школы единоборств Сергея Ковалева обсудят в Челябинске

Росгвардейцы обеспечили безопасность футбольного матча в Челябинске

Росгвардейцы обеспечили безопасность ряда всероссийских соревнований в Челябинске, Магнитогорске и Златоусте

«Единая Россия» дала старт электронному предварительному голосованию

Песков: Путин приедет с двухдневным визитом в Минск 23 мая

Владимир Путин встретится 23 мая с Лукашенко в Минске

Лукашенко в Минске проведет переговоры с Путиным, который 23-24 мая совершит официальный визит в Беларусь