2015

Шикарный улов Рыбакова

0
КХЛ

Нападающий «Трактора» Александр Рыбаков забивает уже в четырех матчах подряд. Его очередная шайба перевела в овертайм сложнейшую игру со СКА, а в дополнительное время именно Рыбаков снабдил передачей Семена Кокуёва. Питерцы впервые в чемпионате проиграли три матча кряду.

Матч в Челябинске болельщики в соцсетях в шутку назвали «Кубком Войнова». Действительно, встречались команда, из которой российский защитник уезжал в НХЛ и которой пока принадлежат права на него, с командой, в которой он, возможно, продолжит карьеру, когда будут улажены все формальности. По крайней мере, сам Войнов через СМИ выразил желание играть именно в СКА.

Однако и у питерцев, и у челябинцев есть проблемы посерьезнее трудоустройства Войнова. СКА проиграл два матча подряд: дома - рижскому «Динамо» и в Хельсинки – «Йокериту». Последнее поражение получилось до крайности обидным. Питерцы дважды вели в счете, однако не удержали преимущество и уступили (2:3), курьезный гол пропустил Илья Ежов. Три раза подряд до этого СКА в нынешнем чемпионате еще не уступал.

«Трактор» продолжает искать свою игру, а руководство клуба и региона продолжает доверять главному тренеру. И если челябинцам удастся выправиться, вернуться в зону плей-офф вместе с Андреем Николишиным, это в непростой момент обязательно вспомнят и поставят в пример.

Устроили в «Тракторе» и акцию по поднятию боевого духа: перед матчем со СКА под своды арены подняли именные свитера знаменитых челябинских игроков прошлого: Анатолия Олькова, Владимира Каравдина и Рудольфа Документова.

Тренерский штаб СКА снова доверил ворота Илье Ежову, вину за казус в Хельсинки взяла на себя вся команда. Плотно работать ему пришлось во второй половине стартового периода, поскольку в первой по полной программе нагрузили его визави Василия Демченко. Питерские болельщики особо следили за своим капитаном, так как следующий гол Ильи Ковальчука станет юбилейным – сотым в КХЛ и чемпионатах России. Однако в первом периоде Ковальчук отметился лишь тем, что посетил штрафной бокс, когда судьи зафиксировали у гостей нарушение численного состава.

Вторая треть получилось гораздо более насыщенной. Для начала СКА лишился Артюхина. В столкновении с Афонасьевским Евгений сыграл в своей манере: зла на соперника не держал, наносить ему травму не хотел, однако шел до конца, ногу не убирал, и челябинец после стыка с огромным нападающим СКА рухнул, как подкошенный. Арбитры, не колеблясь, отправили Артюхина в раздевалку. Правда, пятиминутное численное преимущество хозяевам не помогло, серьезных моментов у ворот Ежова они так и не создали.

А в середине периода на первый план вышел Александр Барабанов. Молодой питерский нападающий блистал в Хельсинки, поучаствовав в обоих голах СКА. На сей раз челябинцы не уследили за его впечатляющим рейдом из угла площадки и дали нанести разящий кистевой бросок.

После перерыва «Трактор» усилил прессинг, и за семь минут до сирены все-таки забил. Сначала был удален челябинский воспитанник Антон Бурдасов, диджей арены отметил это событие композицией группы «ЧайФ» «А не спеть ли мне песню о любви?», а когда хозяева расположились в зоне, кто-то из челябинцев ударил по шайбе по-футбольному, ногой, причем расстояние до ворот было приличным. Судьи хорошо видели момент, и просмотр видео стал формальностью.

Гола по правилам челябинским болельщикам пришлось ждать до 55-й минуты. Рыбаков выкатился на оперативный простор и неотразимо бросил в угол. Челябинский нападающий набрал великолепный ход и забивает уже в четырех матчах подряд.

Однако на этом его подвиги не закончились. В овертайме «Трактор» провел быструю контратаку, Рыбаков за воротами подобрал шайбу, над которой потерял контроль Зубарев, и выложил передачу в центр на Кокуёва. Нападающий хозяев приложился от души и принес своей команде третью победу в четырех последних матчах.

Новые вызовы и обеспечение технологического суверенитета квалифицированными кадрами обсудили в Москве

"Возрождение интереса к народному искусству и ремеслам в современном мире"

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

В РМАТ ПРОШЕЛ I БИЗНЕС-ФОРУМ ВЫПУСКНИКОВ РМАТ 1999-2023 ГОДА ВЫПУСКА, ПОСВЯЩЕННЫЙ 55-ЛЕТНЕМУ ЮБИЛЕЮ АКАДЕМИИ

Модернизация контейнерных площадок продолжается в Реутове

Пациенты больницы принял участие в фестивале

Шины FORZA прошли первые этапы тестирования на российских дорогах

Precision in Motion: Exploring Baltic Bearing Company-Riga

UFC plans to be ‘flexible’ in next broadcast rights deal, including potential end to traditional PPV

LIV Golf’s Sergio Garcia misses out on U.S. Open spot, but still has chance to play

AML check crypto

Новые наушники Nothing Ear и Ear (a) уже доступны

Страхование грузов: как «Грузовичкоф» защищает клиентов от убытков

Экс-мэра Биробиджана осудили на 5 лет за злоупотребление полномочиями. Условно

Five new Steam games you probably missed (May 20, 2024)

Helldivers 2 studio wants to slow down the pace of updates: 'We feel a slightly lower cadence overall will benefit both us, you, and the game'

Sea War: Raid 1.131.0

Estischool - Школа за британською програмою

Сотрудники Росгвардии приняли участие во всероссийских антитеррористических учениях в Челябинской области

С любовью к Родине: на Международной выставке-форуме “Россия” назвали имена лучших экскурсоводов-волонтеров

Морской отряд Уральского округа Росгвардии приступил к периоду летней навигации

Росгвардейцы из Челябинской области стали лучшими на чемпионате по стрельбе Уральского округа войск национальной гвардии РФ

Ставки снова растут: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших краткосрочных вкладов в мае 2024 года

Челябинцам предложили три маршрута к аэропорту на время ремонта основной дороги

Челябинские власти показали фаворита городского озеленения

«Политический вопрос». В Севастополе началось предварительное внутрипартийное голосование Единороссов