Декабрь
2022

ХК «Сибирь» уступил «Салавату Юлаеву» в Новосибирске

0

Проигрышем завершила новосибирская «Сибирь» свою очередную домашнюю серию в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). «Злые снеговики» не справились с одним из своих ближайших преследователей по турнирной таблице восточной конференции – уфимским «Салаватом Юлаевым».

Вдохновленный победой в Омске «Салават» с первых минут перехватил инициативу на новосибирском льду. И в первом же периоде Даниил Скориков распечатал ворота Дениса Костина. Хозяева смогли сравнять счет во все той же стартовой двадцатиминутке благодаря усилиям Дениса Голубева. Второй период выдался для новосибирских хоккеистов кошмарным. Менее чем за три минуты Костин пропустил три шайбы от Михаила Науменко и уже упомянутого Скорикова. С таким положением дел главный тренер «злых снеговиков» Андрей Мартемьянов мириться не стал: он посадил вратаря на лавку, выпустив напарника кипера – Антона Красоткина. После такой рокировки наша дружина заметно взбодрилась и стала чаще атаковать. На 31-й минуте Владимир Бутузов вогнал вторую шайбу в ворота уфимцев. А в третьем периоде Бутузов оформил дубль, сократив счет до минимума. Казалось, что «злые снеговики» вот-вот «закомбэчат». Но буквально через двадцать секунд пыл «Сибири» остудил Сергей Шмелев, также лишивший Красоткина шансов на «сухарь». Точку в матче поставил форвард гостей Николай Кулемин. Он отправил снаряд в пустые ворота – как и в матче с «Трактором», тренерский штаб новосибирцев вновь снял голкипера. Но шестой полевой игрок опять не спас от поражения. 6:3 – «Сибирь» терпит второе домашнее поражение кряду. Тем не менее, дружина сохранила за собой третье место на «Востоке». А вот «зеленые» приблизились вплотную, взлетевши на четвертую строчку – между ними и сибиряками разница всего в два очка. «Мы постарались сыграть в прессинг. Много у нас получалось в атаке. Но, к сожалению, у нас была масса удалений. В третьем периоде не хватило свежести и эмоций. Подготовка к этой игре была скомканная», - признался после встречи главный тренер хозяев Андрей Мартемьянов. Коуч также отметил, что его команда провела «сумасшедший» месяц: «Сыграли очень много игр. В январе нас ждет такой же график». В «регулярке» наступает 11-дневная пауза, связанная с проведением Кубка Первого канала в Москве. После этого перерыва «Сибирь» сыграет на выезде в Челябинске, Екатеринбурге и Магнитогорске. А пока у тренеров и хоккеистов есть время о многом подумать. Как сказал Андрей Мартемьянов, в паузу он с подопечными и отдохнет, и поработает.

В Дубне сотрудники Росгвардии помогли утиному семейству перейти оживленную трассу

«ЯРКО» провела развлекательную программу на фестивале «Крутая песочница»

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Свыше 5,2 миллиона жителей Московского региона получают набор социальных услуг в натуральном виде

Автопробег в честь Дня России прошел в Ленинском округе

Рубена Варданяна в бакинской тюрьме заставляли долго стоять, его лишали воды, ему не разрешали мыться и менять белье и одежду

Социальные и ESG-проекты ГПМ Радио названы лучшими в России

Новый ирригатор Revyline RL 610 Green Dragon уже в продаже в Норильске

Звуковые щетки для детей RL 035 Kids Pink от Revyline в онлайн-магазине Ирригатор.ру в Екатеринбурге

Virtual Luck: Exploring Vavada Casino

McDonald's Grimace showed Mets fans what happens when something goes right this season

America’s Space Infrastructure: So Vulnerable It Destabilizes Geopolitics

Creepy King Charles Painting Is Vandalized by Radical Animal Rights Activists, Gets a Cartoon Face and Speech Balloon!

Завершается устройство земляного полотна на дороге с мостом через Обь в районе Сургута

Росгвардейцы обеспечили охрану общественного порядка в День поселка Вербилки

Открыто движение по отремонтированной полосе моста через реку Ува в Удмуртии

Age of Sail: Navy & Pirates 1.0.1.13

MMORPG Tarisland выпустили в Китае раньше времени

По аниме и манге «Кайдзю № 8» выпустят PC и мобильную игру — Kaiju No. 8 THE GAME

Real Commando Shooting 3D 6.0

Монтаж димоходів та вентиляційних систем у Києві

Директор Росгвардии генерал армии Виктор Золотов принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию дивизии имени Ф.Э. Дзержинского

В Челябинске детей накормили спредом вместо масла

В Челябинске 40 детей ехали в красном автобусе с технической неисправностью

Уральцы сдали на переработку 7 млн пластиковых бутылок за 2023 год

Нижегородская телебашня включит праздничную иллюминацию в День России

ГИБДД объявила массовые проверки водителей

«Городу не хватает единого стиля»: Новосибирск оказался на последнем месте в рейтинге имиджа городов в восприятии населения

На Южный Урал надвигается гроза

Уплывали и исчезли под водой: появились подробности о купавшихся в реке Урал подростках

Ливни и сильный ветер: в Челябинской области объявлено штормовое предупреждение

Штормовое предупреждение в Челябинской области: жара и ливн

«Наконец-то всё началось». Борис Беккер побывал на матче открытия Евро-2024

Теннисисты Рублев, Хачанов и Самсонова не сыграют на Олимпиаде-2024

Карен Хачанов проиграл Вукичу во втором круге турнира ATP-250 в Хертогенбосхе

Дядя Надаля назвал причину поражения Зверева в финале «Ролан Гаррос»

Сильный пожар разгорелся в деревообрабатывающем цехе в Челябинской области

Братья Грим и Найк Борзов выступят в Нижегородской области в День молодежи

Цискаридзе заявил, что вывел на сцену Волочкову и способствовал ее славе

«Он приехал за мной в клуб. И всё, с этого момента мы начали жить вместе». Оксана Самойлова рассказала о знакомстве с Джиганом в эфире «Шоу Воли» на ТНТ