28
29
30
31

Сибирский триллер: астраханский «Волгарь» добился первой победы при безумной концовке матча

0

Волжане могли и устроить «Сибири» разгром, и упустить выигрыш.

Сегодня в рамах 3-го тура в группе «Золото» дивизиона А Второй лиги ФНЛ астраханский «Волгарь» сыграл в Новосибирске против местной «Сибири».

Со стартового свистка хозяева заиграли первым номером, а гости и не возражали от второй скрипки. Поэтому мяч больше двигался на половине поля волжан, хотя и без особых тревог для Олега Смирнова – наш голкипер скорее наблюдал за перемещением сферы, чем пытался ее перехватить.

По истечении четверти часа «Волгарь» обрел смелость впереди и принялся совершать прорывы к чужой штрафной. Особенно активничали слева Акмаль Бахтияров и новичок Данил Аносов, которые вскоре стали организаторами голевой комбинации. Бахтияров начал ее от левой бровки длинным поперечным перебросом, справа после в пары передач Сергей Лоскутов аналогичным способом отправил мяч в левую часть штрафной на никем не прикрытого Аносова. Хавбек на замахе убрал защитника и с 13 метров ударил низом, и пятнистый, срикошетировав о ногу Константина Ерохина, пролетел по центру над уже распластавшимся на газоне Максимом Киселевым – 1:0.

«Сибирь», естественно, бросилась незамедлительно за ответным голом, но «Волгарь» держал защиту грамотно – сибиряки до перерыва внутри чужой штрафной так ничего и не создали. Единственный их опасный момент в первом тайме – «закрутка» в исполнении Антона Орлова с 20 метров, когда Олегу Смирнову пришлось здорово вытянуться в струну, чтобы отбить летящий в дальний угол мяч.

Во втором тайме сибиряки убыстрили игру, но волжане оставались начеку.

Поединок по-прежнему оставался закрытым и не богатым на события, пока тренеры полностью не заменили группы атаки. После этого игра раскрылась. Да так широко, что в заключительную десятиминутку как «Волгарь» мог спокойно довести дело до разгрома, так и «Сибирь» уйти от поражения.

Сначала на 80-й минуте хозяева стремительными длинными передачами перевели мяч в левую часть гостевой штрафной Максиму Караеву, который ювелирно прокинул сферу в центр к линии вратарской на Глеба Бахарева – форвард с 6 метров умудрился «выстрелить» выше перекладины.

Астраханская «ответка» через минуту оказалась еще более поразительной: прямо в центре хозяйской штрафной два «волгаря» вывалились на одного вратаря – и ни одного защитника «Сибири» поблизости! И в такой суперголевой ситуации Акмаль Бахтияров и Евгений Татаринов что завозились с мячом, а последний, находясь в 7 метрах напротив ворот, вообще не попал в «рамку».

Пять минут спустя «Волгарь» вновь мог досрочно решить исход встречи, когда прорвавшийся слева Алексей Павлишин, как на блюдечке, выдал пас мчавшемуся параллельно Денису Миронову, однако нападающий с 8 метров пробил выше перекладины.

В следующей же атаке «Сибирь» заработала угловой, после розыгрыша которого мяч по ломаной траектории долетел до Константина Попова, находившегося в 7 метрах от ворот. Полузащитник изловчился пробить боковыми «ножницами», но удар вышел несильным, да и мяч сначала ударился о газон, а потом полетел в ворота, где уже в боевой стойке сферу встречал Олег Смирнов.

Последний эпизод словно израсходовал последний энергозапас хозяев, и заключительные минуты матча волжане провели на относительно безопасной дистанции от своих ворот. И добытая первая победа в сезоне сразу вывела команду Дениса Клюева в середину турнирной таблицы.

«Сибирь» (Новосибирск) – «Волгарь» (Астрахань) – 0:1 (0:1).

4 августа. Новосибирск. Стадион «Спартак».

«Волгарь»: О. Смирнов, Зуйков (к), Лоскутов, Зуев, Горовых, Д. Смирнов (Павлишин, 74), Бахтияров (Щербаков, 88), Дружинин, Аносов (Миронов, 61), Лесников (Кривохижин, 88), Погосов (Татаринов, 74).

Гол: Аносов, 22 (0:1).

Следующий матч «Волгарь» проведет 11 августа в Астрахани – к нему приедет ФК «Челябинск».

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Пенсии работающих пенсионеров начнут индексироваться с 2025 года

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Более 12 тысяч жителей Москвы и Московской области получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: 2,5 млн жителей Москвы и Московской области получили пособия по временной нетрудоспособности с начала 2024 года

С августа были повышены страховые пенсии более миллиона работающих пенсионеров Москвы и Московской области

Аномия: усталое поколение

«Надо отдать моему папе должное – он меня тогда не убил». Сергей Белоголовцев рассказал о том, как не поступил в институт в шоу «Вкусно с Анфисой Чеховой» на ТВ-3

Выбросить и забыть: какая обувь портит ваш образ

Жители Бийска помогут сделать родной город чище

Best UFC Fight Night Betting Promos & Bonuses | Grab $4500+ for Sandhagen-Nurmagomedov Odds

Top Heavyweight Tells Deontay Wilder To ‘Stay On The Couch’ After Shock World Title Fight Offer

Latest Caleb Williams Buzz Indicates The Light Bulb Just Went On

India face first defeat in hockey at Paris Olympics against Belgium

Суд пересмотрит приговор по делу экс-губергатора Хабаровского края Сергея Фургала

Челябинка, похитившая 33 флакона с шампунем, попала в объектив камеры

«Нужно уважать зрителя»: Волочкова высказалась о скандальном выступлении Глюк’oZа

Балерина Волочкова заявила, что не встала бы на пуанты пьяной

Падение Фредди Меркьюри и болезнь Стивена Хокинга: ТОП-5 лучших биографических фильмов

Выбраться из "Паркового" в центр: в Челябинске 3 августа запустят новый автобус

Появилось видео с водителем маршрутки, который накинулся на челябинца с отверткой

Смотрел на всех хладнокровно: в Челябинске мигрант ехал в маршрутке с кинжалом

Ким Чен Ын не исключил обращения к Москве за помощью из-за наводнения

Был в шоке и чуть в обморок не упал – обмененный Роман Селезнев рассказал о встрече с Путиным

Риск заражения гепатитом А из-за потопа вырос в Челябинской области

Почему врачи в России — лучшие, или Взгляд изнутри на турецкую больницу

В посёлке Вязовая возобновил работу стоматологический кабинет

Офицер Росгвардии Ольга Фаткулина рассказала о своей спортивной карьере на форму сельской молодежи Южного Урала

Спортсмены с Алтая завоевали "золото" Всероссийских соревнований по легкой атлетике

Брянские динамовцы уступили «Торпедо» из Миасса со счетом 0:1

Евгений Кузнецов подписал контракт со СКА и может заработать больше 4 млрд рублей

План водопонижения поручил разработать Алексей Текслер

Понизить уровень воды в муниципалитетах потребовал губернатор Алексей Текслер

Губернатор Текслер пообещал помощь жителям затопленного поселка Смородинка

Из-за действий челябинского экс-губернатора в регионе появились тысячи обманутых дольщиков

Сотни домов остаются подтопленными в Челябинской области

Свердловские спасатели приехали бороться с потопом в Челябинске

Жители Снежинска помогут сделать родной город чище

Челябинский «лесопарковый маньяк» вышел из колонии спустя 20 лет

Из столицы Поморья в Белоруссию стартовал автопробег активистов поискового движения

МЧС: огнеборцы локализовали пожар на складе со стройматериалами в Северодвинске