Добавить новость
Главные новости Челябинска
Челябинск
Ноябрь
2024

Семья таксистки, убитой цыганами в Коркино, переехала в новую квартиру

Какую ещё помощь ей оказали.

Дети и мама убитой в Коркино (Челябинская область) таксистки Елены Сарафановой переехали в новую трёхкомнатную квартиру. Её подарило крупное промышленное предприятие. Жильё выбрали рядом со школой, где учатся дети, в спокойном районе.

Также предприятие помогло семье погасить ипотеку за квартиру, в которой Елена жила с детьми. Ведь бабушке, на которую остались внуки, не потянуть такие расходы.

А ещё семья будет получать пособие от благотворительного фонда компании — по 100 тысяч рублей в месяц. Мама погибшей Елены даже не сразу поверила в это:

— Часто ведь бывает, что слова не доходят до дела. Но в нашем случае всё правда. Период у нас сейчас очень непростой. И для нас столько всего сделали. Благодарим за помощь.

Как мы писали ранее, трагедия произошла в Коркино 23 октября. Елена работала в такси, и в тот злополучный день приехала на вызов в "цыганский квартал" Тимофеевку. К ней сели два парня 17 и 19 лет, в результате конфликта младший ударил женщину ножом, она скончалась. Таковы предварительные данные следствия.

Произошедшее вызвало массовые беспорядки в городе. Местные жители сожгли несколько домов и автомобилей цыган. Представители диаспоры спешно бежали из Коркино, а делом занялась полиция, представители власти, Следственного комитета и прокуратуры.

Тимофеевку круглосуточно патрулируют силовые структуры. Постоянно проходят собрания с местными жителями. На последнем из них решали, что делать с цыганами. Ведь это далеко не первая проблема с ними, а, скорее, последняя капля. К каким выводам пришли, читайте в материале "Царьград Урала".




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Челябинской области

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев: надеюсь, теперь каждый может договориться с WADA, как Синнер






В Челябинске начали производить сверхпрочные веревки для спортсменов и спасателей

Студенты Челябинской области объединятся в новом треке проекта «Твой ход»

В Екатеринбурге наградили юных звезд на благотворительном фестивале «Добрая волна»

В Екатеринбурге 70-летнего пенсионера заподозрили в изнасиловании внучки